Что стоит посмотреть в Бергамо?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Первое упоминание о городе Бергамо датируется VI веком до нашей эры, в далекие античные времена, кельты основали поселение под названием Бергомум.

Piazza Vecchia (старая площадь).

Все гиды советуют начинать знакомиться с достопримечательностями города со старой площади, где находятся большинство зданий достойных Вашего внимания. Здание Старой ратуши было построено в XII веке. Говорят, что оно считается старейшим муниципальным учреждением в стране. На самом верхнем этаже этого сооружения собрано огромное количество полотен и скульптур эпохи средних веков и Возрождения, собранных в близ лежащих монастырях и храмах. Единственный минус, это то что насладиться всеми этими шедеврами можно только во время выставок, а бывают они не очень часто.

Кафедральный Собор и Баптистерий (Duomo di Bergamo con Battistero)

Главная церковь города была построена совсем недавно – в XVII веке. Зато Баптистерий, стоящий в непосредственной близости от собора, воздвигнут в 1340 году. Несмотря на свою кажущуюся скромность снаружи, внутри собора собраны полотна великих художников Превитали, Морони и Джованни Тьеполо, а в Баптистерие хранится бесценный барельеф, на котором изображены сцены религиозной тематики.

Находится этот храм по адресу: Бергамо, Piazza Duomo.

Академия Каррара (Accademia Carrara Di Belle Arti).

В XVIII веке в Бергамо проживал богатый коллекционер живописи Каррара, который предчувствуя свою близкую кончину, завещал всю свою, уже на то время, солидную коллекцию картин великих мастеров, городу, и в 1810 году, после смерти знатного горожанина, согласно его завещанию, для размещения этих бесценных полотен было построено шикарное здание в неоклассическом стиле. В этом великолепном здании помимо музея, была основана Академия изящных искусств или в простонародье- Академия Каррара.

Городское правительство и обычные горожане, с успехом продолжают дело, начатое коллекционером и сейчас в качестве экспонатов в Академии выставлены работы итальянских живописцев, скульптуры, изделия из фарфора а также предметы мебели. Всего за 5 евро (именно такая цена входного билета для взрослых посетителей) можно часами любоваться "Святым Себастьяном" работы Санти или "Мадонной с младенцем" Андреа Мантеньи, а также поближе познакомиться с творчеством Рубенса, несравненного Боттичелли, гениальногоТьеполо, Пизанелло и многих других. Найти этот музей можно по адресу: Piazza Giacomo Carrara, 82.

Ночных клубов а также баров в Бергамо не много, может быть из за того что буквально в 50 километрах расположен Милан. А вот поклонники отдыха на очаровательной природе будут несказанно рады посетить парк Parco Faunistico le Cornelle, Где Вашему взору откроются представители местной, и не только, флоры. Огромные вековые деревья, очень оригинальные цветы, привезенные с разных укромных уголков нашей планеты. Здесь также есть специально отведенные места для пикника. Сходите в зоопарк, расположенный на территории парка.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.