Как добраться в Бергамо?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы решили посетить Бергамо, то наверняка это поездка станет частью тура в Милан или Верону, но в принципе он достоин и того, чтоб его посетили как отдельный достаточно крупный город с интересной историей и своими секретами, потому что город этот действительно необычный, как бы двухярусный, смотрится это очень оригинально и необычно. Городок Бергамо расположн всего в 50 километрах от Милана и добраться туда не составит труда, тем более что в 3 километрах от него расположен одноименный аэропорт Orio Al Serio.

И так, если вы уже в Италии, в Милане, то до Бергамо (кстати, правильно название произносится Бергамо а не Бергамо) можно доехать на пригородном автобусе без осбых проблем минут так за 20, стоимость проезда всего 4 евро. Можно немного поэкспериментировать и сесть на поезд, поезда до Бергамо отправляются с двух вокзалов милана - с центрального и с Порта Гарибальди, время в пути займет почти час, а стоимость билета в зависимости от времени колеблется от 4 до 6 евро для одного взрослого. Более точная информация о поездах на официально сайте железной дороги Италии http://www.trenitalia.com/trenitalia.html

Если же вы едете прямиком так сказать из дома в Бергамо, то проще всего конечно же лететь самолетом. Хоть в Бергамо и есть свой международный аэропорт, но он совсем не популярный и достаточно маленький (всего 1 терминал), используют его в основном бюджетные авиакомпании типа Рйянэир и Визэир. К примеру, из Киева (аэропорт Жуляны) есть прямой перелет до Орио аль Серио, осуществляет его компания Визэир. Стоимость билетов 250 долларов на одного взрослого в обе стороны. Длительность полета чуть меньше трех часов (2 часа 54 мин). Очень удобный и быстрый маршрут, без пересадок и лишней траты времени.

Так как аэропорт расположен за чертой города (всего в нескольких километрах), то до города придется добираться на автобусе. Билеты на автобус можно купить в терминале аэропорт. Перевозки осуществляет компания Терравижн. Некоторые автобусы идут прямо в Милан, а некоторые только до Бергамо, куда какой идет можно по надписи, на переднем стекле каждого автобуса есть табличка конечным пунктом назначения. Автобусы до бергамо ходят приблизительно дважды в час, стоимость билета - 2 евро, кстати билет действует 90 минут и им можно воспользоваться в течении этого времени на фуникулере между старой и новой частью города.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
Гость
|
02.04.2017 21:52
+0

Вчера вернулись из Италии. Утром должны были поездом выехать из Милана в Бергамо. Билеты купили на

Milano Centrale по 11.50 за каждый за день, уточнили расписание, посмотрели, где находится валидатор на перроне. Утром на такси около 6 утра поспешили к поезду. Выясняется, что такого поезда нет, а есть поезд на Бергамо с другого вокзала. Ни один человек, к которому мы обращались, не мог дать информацию о другом поезде, Мы были в отчаянии,т.к. спешили на самолет. Вспомнив, что есть еще автобусы, побежали к стоянке и благополучно доехали (выбросив билеты нв поезд) в урну. Вывод: отсутствии информации и пренебрежительное отношение к туристам.

Накануне из Бергамо выехали в Верону (прямого поезда нет) с пересадкой. На обратном пути в Тревильи поезд по расписанию не пришел. В ? вечера вокзал был закрыт, спросить было некого. В конце концов через час выбрались отттуда. Никогда поездом!

ответить
Гость
|
11.05.2018 18:11
+0

Такая же история в прошлом году произошла с нами. Поезд на Бергамо отправлялся с другого вокзала. Нигде информации об этом не было. Накануне вечером спрашивали в кассе и получили утвердительный ответ. Мы тоже спешили на самолет и вспомнили об автобусе. Вывод- крайне равнодушное отношение к туристам, незнание и непонимание английского.

В Тревильи тоже не пришел поезд. Спросить не у кого.

В апреле с.г. мы автобусом Flixbus ехали из Бари в Неаполь. Прекрасный сервис, доброжелательные водители, говорили по-английски, точное соблюдение расписания. А мы очень боялись!

ответить
Комментарий к сообщению: