Отчет об отдыхе в Больцано. Март 2016

|
31.10.2017
Впечатление от отдыха в марте

Моего мужа по работе отправили в пятидневную командировку в замечательный город Больцано, который находится на севере Италии. Муж взял меня с собой, поэтому поездка в Италию, пускай даже в марте, стала подарком. Приехали мы в Больцано в начале марта. И несмотря на то, что этот город окружен горами, как в принципе и вся северная Италия, особого холода я не почувствовала. Днем было даже тепло, до 18 градусов на солнце. За весь период нашей поездки не выпало ни снега, ни дождя. Днем очень ярко светило солнышко, погода была гостеприимная и безветренная. На высоких горах виднелся снег, воздух чистый и свежий. Я получила массу удовольствия во время пребывания в Больцано именно в марте. Для любителей горнолыжных курортов Больцано просто рай, особенно в марте, когда уже не так холодно, как в январе и чувствуется приближение весны.

Семейный отдых

Больцано - это своеобразный бизнес городок. Он имеет необычную и очень красивую архитектуру, множество достопримечательностей и памяток культуры. Вы поразитесь невероятной красоте старинных замков, которые расположены как на равнине, так и на вершинах гор. В нем ежегодно проводится множество фестивалей и ярмарок, и даже различных международных конкурсов. В городе проживают как итальянцы, так и немцы. И если вы владеете хотя бы одним из этих языков, то с легкостью сможете узнать, где можно вкусно поесть или просто провести время. Люди в Больцано очень открытые и дружелюбные. По старинным улочкам прогуливаются многочисленные туристы и местные жители, которые не спеша кушают свое мороженое, даже зимой. Даже если вы приедете в этот замечательный город с семьей и детьми, вы всегда найдете чем заняться и где хорошо провести время. Поверьте, здесь действительно есть на что посмотреть. Хотя улицы города и полны людей, вы не почувствуете дискомфорта.

Что взять с собой на отдых?

Если вы собираетесь в Больцано в зимний период времени, то обязательно возьмите с собой теплую одежду: пуховик, свитера, теплую удобную обувь, рукавички и шапки. Не лишним будет захватить с собой свою привычную аптечку. В Италии многие лекарства дают только по рецепту врача, даже те, которые у нас продают свободно. Практически отсутствуют ночные аптеки. Без знания языка вам будет очень трудно найти номера телефонов и объяснить что вам нужно. Поэтому лучше запаситесь своими лекарствами и не рискуйте попасть в затруднительную ситуацию в чужой стране.

Чем занять себя на курорте?

Нам с мужем и его коллегами удалось побывать в замечательном замке Castello Firmiano, который располагается на горе и был основан более 10 веков назад. Ощущения просто непередаваемые, хотя до этого замки меня особо не привлекали. Особое впечатление произвел на меня замок Ронколо, который находится в городке Риттен вблизи Больцано. Когда смотришь на этот старинный замок, то кажется что он вот-вот "поплывет вниз" как растаявшее мороженое. Еще мне очень понравился Собор Санта Марии Ассунта, выполненный в романско-готическом стиле. В самом центре города, на центральных улицах находятся различные магазинчики для туристов с сувенирами, одеждой, обувью, в общем выбор очень большой и на любой вкус. Также вы можете прогуляться по элитному торговому центру Greif Center. В Больцано очень много Джелатерий (кафе-мороженое), баров и пиццерий. Даже в пиццерии вы сможете отлично поужинать и попробовать местные напитки и вас обслужат не хуже, чем в ресторане или траттории. Еда в этом городе мне очень понравилась. Итальянцы - отменные повара!

Плюсы отдыха в Больцано

- Красивый, старинный город

- Чистый воздух

- Приятные дружелюбные люди

- Очень вкусная еда

- Красивейшие достопримечательности

Минусы отдыха в Больцано

Если честно, то мне в Больцано понравилось все, хотя для многих минусом возможно будут цены.

Стоит ли отдыхать в Больцано?

С удовольствием вернусь в этот прекрасный город. В нем столько всего интересного, что туда нужно ехать минимум на две недели.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: