Почему стоит ехать в Бреул-Червинию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Любое путешествие само по себе — замечательный праздник, но побывать в «самом-самом» месте — это уже настоящее событие твоей жизни. Один из таких уголков — старинный итальянский курорт в заснеженных горах: Бреул-Червиния. Это самая высокогорная «горнолыжка» в солнечной, гостеприимной и весьма богатой природными красотами Италии.

Нет слов — тем, кто не мыслит жизни без скольжения по крутым склонам на искрящемся в солнечных лучах снегу, Бреул-Червиния просто-таки дом родной. Приверженцев горных лыж привлекает сюда не просто обилие и разнообразие трасс, но и возможность не накатывать одни и те же спуски, а фактически «обкатать» все склоны, поскольку «синие» проложены повсеместно. Возможность выбора — это всегда большой плюс, а в Бреул-Червинии отдыхающие могут либо получить великолепный заряд адреналина, используя крутые и скоростные спуски, либо насладиться неспешным и весьма протяженным спуском с очаровательными видами на этом пути, например, Gran Pista (15 км), где конечный пункт «приземления» - долина Вальторнанш. К тому же есть возможность запросто — что называется, не снимая лыж — прокатиться в Швейцарию, ведь северная часть комплекса принадлежит именно ей. Альпийские горные склоны в этих местах, по-настоящему поражающие воображение крутизной и красотой ледяных вершин таких гор как, скажем, Монте-Роза или Брайтхорн, привлекли внимание отнюдь не сегодня — уже в 20-е годы прошлого столетия народ стекался со всех сторон света, чтобы насладиться щедротами природы. Причем, горные лыжи по-настоящему бурно начали развиваться тут только спустя полвека, а до этого не меньшее удовольствие приносили пешие прогулки, спуски на санках и другие полезные и приятные развлечения, которые пользуется высоким спросом и сегодня. Кстати, именно благодаря такому разнообразию интересного и здорового времяпрепровождения Бреул-Червинию любят посещать семьи с детьми, даже маленькими. Если родители увлечены горнолыжным спортом, то для детишек тоже есть возможность поучаствовать в семейном увлечении — школа обучения катанию доступна с 5 лет, а малышей от 3 лет можно оставить в курортном детском саду.

Благодаря климатическим и географическим особенностям курорт работает круглогодично: здесь ясная, солнечная, радостная и достаточно долгая зима — почти полгода (декабрь-апрель). Однако, из-за высокого расположения удобный, а, главное, безопасный снег гарантирован и в другие месяцы года. Помимо горнолыжных спусков снежные просторы изобилуют и множеством трасс для любителей беговых лыж. Богатство выбора дает возможность испытать себя фактически в каких угодно зимних видах самых современных увлечений: бордер-парк (плато Роза), несколько фан-парков, халф-пайпы и т. д. Сервис одного из старейших горнолыжных курортов Европы остается на высоком уровне во всех отношениях. Достаточно сказать, к примеру, что ски-пасс объединяет практически все зоны катания Бреул-Червинии. Свыше полусотни подъемников предлагают самые разные виды передвижения — кресельные, бугельные, канатные. Пожалуй, у этого курорта лишь один недостаток: сильные ветра. Не очень приятная погода бывает в разгар зимы — в январе, и на такие периоды подъемники сразу останавливают, поскольку безопасность отдыхающих — в приоритете. Но в остальное время ничто не омрачает радости от активного отдыха.

Конечно, среди посетителей Бреул-Червинии немало абсолютных фанатов горных лыж, сноуборда или еще какого-то вида снежных занятий, но для тех, кто привык сочетать спорт еще и с другими развлечениями городок дарит широкие возможности: десятка пять ресторанов — и каких ресторанов! Кинотеатр, боулинг, несколько дискотек и бассейнов, сауна, ночные клубы, магазины и бутики и прочие удовольствия. Интересно, что исключительно фешенебельных отелей здесь не найти как, скажем, на морских курортах, но возведенные в духе швейцарских шале или итальянских традиций виллы ничуть не уступают по комфортности и уюту. Как и сами миловидные улочки городка, располагающие к неспешным вечерним прогулкам.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: