Стоит ли ехать в Кальяри?

Если рассматривать Кальяри, как объект для будущей туристической поездки то, несомненно, этот курорт заслуживает внимания. Дело в том, что тут отдых не ограничивается только походами на пляж для принятия солнечных ванн и купанием в море. Провести время в Кальяри можно весьма разносторонне, совмещая различные направления туризма.

В первую очередь хочется отметить, что это самый большой город Сардинии, точнее столица, в которой проживает почти третья часть населения острова. Инфраструктура Кальяри достаточно хорошо развита, а в сочетании с памятниками архитектуры и старины, ведь самому городу уже почти три тысячелетия, вызывает большой интерес туристов.

Итак, чем может привлечь этот итальянский курорт и почему он вызывает интерес. Одной из его особенностей являются исторические памятники. Их в Кальяри немало, среди которых можно отметить Бастион Сан-Реми, Крепость Сан-Микеле, Склеп святой Реституты, Базилика святого Сатурнино, Римский амфитеатр, Кафедральный собор и ещё целый ряд довольно известных за пределами Италии церквей, с многовековой историей. Если посещать все значимые места, то приезжать надо не на неделю-две, а гораздо больше. И это не считая различных музеев и экспозиций. Подробнее о достопримечательностях Кальяри написано в статьях об этом курорте на сайте, поэтому о них говорить не буду.

О пляжном отдыхе хочу сказать, что он тут тоже на весьма высоком уровне. В самом городе довольно большой пляж Поэтто, протяжённостью в восемь километров и отвечает всем необходимым требованиям для комфортного и полноценного отдыха. Внешне он очень похож на Анталийский пляж Коньяалты, вдоль пляжа также проходит дорога, возле которой расположены различные ресторанчики и кафе, где можно приятно провести время, отведав блюда национальной итальянской кухни. Разница состоит лишь в том, что он не галечный, а песчаный с, довольно плавным, заходом в море, что, безусловно, является большим плюсом во время отдыха, особенно с маленькими детьми. Если захочется разнообразия, то можно поехать на более популярные и известные пляжи Вилласимиуса или Кии, до которых добираться меньше часа.

Культурных программ во время отдыха тоже достаточно много. Кроме многочисленных ночных клубов и дискотек, в амфитеатре постоянно проходят различные концерты итальянских и зарубежных исполнителей, а на морском побережье в районе пляжа Поэтто, проходят джазовые фестивали. Хочу заметить, что на озере, которое расположено недалеко от пляжа можно полюбоваться прекрасными розовыми фламинго. Можно сходить в театр, если конечно вы владеете итальянским языком.

Любителям шоппинга тут тоже будет не скучно. Большое количество торговых центров, различных бутиков с товарами известных итальянских производителей и мировых брендов не оставят никого равнодушным, а об итальянском качестве говорить нет необходимости, это известно во всём мире. Эта страна занимает одно из лидирующих мест в формировании европейской моды.

Выбор отелей и пансионов для проживания во время отдыха достаточно разнообразный, от шикарных номеров люкс, до недорогих апартаментов. Поэтому сюда и приезжает большое количество туристов, а это несколько миллионов за сезон. Тем более большим плюсом является наличие международного аэропорта в Кальяри, что во многом устраивает туристов, которые не любят долгой дороги от аэропорта до отеля.

Одним словом можно с уверенностью сказать, что посещение этого города никого не оставит равнодушным. Плюсов у него и преимуществ перед многими, и не только итальянскими курортами, действительно много.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: