Кальяри — мое первое знакомство с Италией

|
23.01.2019

В Италии побывал впервые совсем недавно. В прошлом году я посетил Кальяри. Так получилось, что в этом городе живут мои родственники и они давно меня приглашали посетить этот небольшой, но интересный город.

Здесь есть международный аэропорт, так что я долетел на самолете, что очень удобно. Также можно добраться и на пароме, которые плавают с континентальной части Италии.

Жил я достаточно далеко от пляжа, добираться приходилось на общественном транспорте, а ехать около получаса. Сразу скажу, что пляж в городе один и находится он в южной части. Возле пляжа немного гостиниц, в если хочется сэкономить на жилье, то придется немного идти пешком или ехать на автобусе. хотя мне это никаких неудобств не составляло.

Сам же пляж чистый, народу относительно немного. Песочек мелкий, есть места, где можно расстелить полотенце и спокойно загорать, также можно взять в аренду лежак и зонтик. Пляж достаточно длинный и хорошее место найти не составит труда. Возле пляжа есть небольшая зеленая аллейка, можно прогуляться и отдохнуть в тени деревьев. Также в этом месте много кафешек на любой вкус. Рекомендую попробовать настоящую итальянскую пиццу. Само море теплое и спокойное. Здесь достаточно глубоко, но заход плавный и пологий. Можно приезжать отдыхать с детьми.

В городе есть много интересного. Берег в основном скалистый и состоит из камней, так что купать можно только в одном месте, но в остальных местах можно просто гулять по красивым набережным и наслаждаться прекрасными морскими пейзажами.

Мне очень понравилось в ботаническом саду. Там много редкостных видов растений и деревьев, все очень красиво оформлено. Также рекомендую посетить крепость Сан-Микеле, это грандиозное историческое сооружение. В Национальном археологическом музее тоже много интересных экспонатов. Можно узнать что-то новое о том, как выглядел этот регион в древности. В городе также есть исторический квартал, где очень старые застройки. Такое ощущение, что попадаешь в средину шестнадцатого века. Вокруг нет привычной городской суеты, тишина и спокойствие.

В целом отдых мне понравился. Была прекрасная и солнечная погода, отличная атмосфера.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: