Где лучше всего остановиться в Каорле?

Надо сказать, что в Каорле, выбор отелей, комплексов с апартаментами, домов для отпуска и прочей недвижимости, предназначенной для проживания на время отдыха или просто в качестве гостиницы, довольно большой. Тем не менее многие из них рассчитаны на приезжих из самой Италии, либо туристов из числа граждан Европейских стран, поэтому, в большинстве из них говорят на многих языках, кроме русского. Но тем не менее найдутся и такие отели, где нашим туристам, не владеющих иностранными языками, будет комфортно, так как персонал, кроме прочих языков, говорит и по русски. Именно о паре таких отелей я и хочу рассказать, поскольку именно они могут заинтересовать большую часть наших соотечественников. Высокой звёздностью они не блещут, поскольку являются обычными "тройками", но тем не менее это вполне приличные отельчики, которые вполне подойдут для проживания во время отдыха в Каорле, тем более, не мало наших туристов интересует именно такой, можно сказать, бюджетный и недорогой вариант, поскольку далеко не каждый может себе позволить проживание в шикарном и фешенебельном отеле.

Начну с Hotel Splendid, расположенный почти в центре Каорле, на расстоянии нескольких десятков метров от собственного частного пляжа, на побережье Адриатики. Сразу отмечу, поскольку речь пошла о пляже, что для постояльцев этого отеля, шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Надо сказать, что многие услуги этого отеля являются бесплатными и в процессе чтения этого рассказа, вы в этом сами убедитесь. В довершении разговора о пляже, скажу, что он оборудован всем необходимым, для комфортного пребывания и отдыха на нём, имеется ввиду кабинки для переодевания, душевые и прочие блага цивилизации. Кроме этого работают водные виды спорта, так что скучать вам явно не придётся. 3амечу, что песчаные пляжи Каорле, довольно широкие и места для отдыха, даже в самые посещаемые летние месяцы, хватит для всех. А пологое дно и мелкое море на приличном расстоянии от берега, идеально подходит для купания детей. Ну думаю что о пляже хватит, и продолжим говорить об отеле.

На самой крыше, расположен бассейн, открытая терраса для отдыха и загара, с которой открывается потрясающий вид на сам пляж и Адриатическое море. Специально для детей имеется детская игровая площадка и игровая комната, где они могут весело проводить время. А взрослые могу поиграть в настольный теннис, посетить фитнес-центр либо отдохнуть в гидромассажной ванной. Для велопрогулок и осмотра окружающих красот, можно воспользоваться прокатом велосипедов, которые тоже предоставляются для гостей отеля бесплатно. Для более увлекательных и интересных экскурсий, стоит обратиться в агентство при отеле, где вам предложат большой выбор увлекательных туров, по достопримечательностям и красотам Италии. Не забывайте, что например до Венеции, от Каорле всего час езды, и это не единственное место, которое находится на таком сравнительно небольшом расстоянии от этого курорта, так что уверяю вас, что посмотреть будет что.

Что касается самих номеров, то гостям предлагается на выбор более десятка вариантов, различных по количеству проживающих и комфортности. Это от обычных одноместных номеров, до улучшенных семейных, на пять персон. Все номера оснащены кондиционерами, жидко-кристаллическими телевизорами, принимающими спутниковые каналы, и хорошей мебелью. В отдельной ванной комнате имеются все необходимые туалетно-косметические принадлежности.

Питание осуществляется в отельном ресторане, который накрывает на завтрак кроме традиционного ассортимента, мясное ассорти и сладости. Для обеда и ужина можно выбрать различные блюда из рыбы, а также итальянской и средиземноморской кухни. Имеется специальное диетическое меню, которое предоставляется по запросу. Кроме ресторана работает и бар, где предлагаются разнообразные напитки, коктейли натуральные соки и лёгкие закуски. Еда и напитки, по желанию, могут быть доставлены прямо в номер.

Для празднования торжественных событий или знаменательных дат, при отеле имеется специальный банкетный зал. А для презентаций или других массовых мероприятий, можно воспользоваться конференц-залом.

Интернет на всей территории является бесплатным, имеется факс и ксерокопирование, которым можно воспользоваться в любое время.

Вот примерная картина отеля Hotel Splendid, который, как сами видите, довольно неплохо выглядит и может представлять интерес в качестве места для проживания.

Второй отель, который я хочу вкратце описать, называется Diplomatic. Это тоже "троечка", которая находится в нескольких минутах от пляжа и центра города Каорле. Он расположен на берегу канала, который оборудован пристанью для яхт, так что при желании, можно договориться с одним из владельцев о небольшой морской прогулке или даже о рыбалке, если вы являетесь любителем такого вида отдыха или, точнее сказать, хобби. При проживании в отеле сроком более трёх суток, на партнёрском пляже вам будет предоставлено два шезлонга и зонтик бесплатно. Территория довольно красивая и выполнена в виде ландшафтного сада.

Все услуги и сервис этого отеля я перечислять не буду, добавлю только то, чего нет в описанном ранее Hotel Splendid. Это услуга по уходу за детьми и предоставление няни, платный трансфер от/до аэропорта. Для занятия спортом имеется теннисный корт, каноэ, настольный теннис. В непосредственной близости расположено поле для гольфа, аквапарк и боулинг. Отель работает круглый год, поэтому в нём предусмотрено отопление.

Как и у вышеописанного, персонал говорит на иностранных и в частности русском языке.

Вот пожалуй всё, что я хотел вам рассказать по этим двум отелям. Можете рассматривать это, как информацию для рассмотрения в плане выбора будущего места для проживания во время отдыха в Каорле, но повторюсь, что выбор на этом курорте довольно большой и останавливаться только на этих вариантах не обязательно. Если у вас нет проблем с иностранными языками, не говорю об итальянском, а хотя-бы с английским, то есть довольно хорошие и даже шикарные отели. А представленные мною, выбрал именно по той причине, что в них есть русскоговорящий персонал, да и сами отели, на мой взгляд, тоже не плохие. Так что могу вам только пожелать удачного выбора и хорошего отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: