Отчет об отдыхе на Капри. Август 2019

Даша
|
30.08.2019
Впечатление от отдыха в августе

Август в Италии просто идеальный месяц для отдыха, на мой взгляд. Капри в этом плане не исключение. Единственное, что днем здесь бывает настоящее пекло, когда находиться на улице просто не представляется возможным. Людям, которые плохо переносят жару, лучше приехать на остров попозже, в сентябре-октябре. Еще на Капри в конце лета очень много туристов, сами итальянцы приезжают сюда целыми семьями.

Молодежный отдых

На Капри жизнь кипит, можно вести довольно активный образ жизни, как дневной, так и ночной. :) Днем многочисленная молодежь арендует лодки, катера, яхты и отправляется купаться и кататься вдоль острова в открытом море, там много скал, пещер, гротов. Вечером же на побережье кипит жизнь в многочисленных барах и ресторанах острова, устраиваются дискотеки и вечеринки, играет живая музыка.

Семейный отдых

Остров невероятно красивый, тут приятно гулять, особенно по вечерам, когда спадает жара и открываются чудесные кафе и ресторанчики. Кроме того, здесь богатая экскурсионная программа, скучно точно не будет. Всегда можно сплавать на соседние острова, например.

Что взять с собой на отдых?

Берите с собой солнцезащитные средства. На солнце сгораешь моментально, достаточно просто дойти от отеля до магазина. А на Капри цены кусаются, все крема и лосьоны стоят баснословные суммы, лучше уж привезти тюбик с собой и потом оставить его в отеле.

Экскурсионные программы

Цены на экскурсии очень дорогие, на мой взгляд. Но обязательно нужно съездить на Амальфитанское побережье, там красивейшие виды. Наша экскурсия включала в себя посещение Позитано, Сорренто и Амальфи, проездом захватили и Неаполь. Не могу сказать, что эта экскурсия информационно насыщенная, тут скорее просто ходить и любоваться. Также советую взять обзорную экскурсию по острову, мы всегда ее берем, чтобы иметь представление о красивых и интересных местах, куда потом можно вернуться самостоятельно. Если хорошо переносите жару и имеете неплохую физическую подготовку, то обязательно возьмите поездку на Везувий и Помпеи. Это культовое место, обидно будет отдыхать совсем рядом, но не побывать там.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Самое вкусное в мире лимонное мороженое продается именно на Капри! Чуть горьковатое, в меру сладкое, с кислинкой, оно отлично освежает даже в самую сильную жару. Я только им и спасалась. Пицца невероятно вкусная, тонкое тесто и очень много начинки. Особенно хороша та, что с морепродуктами. Конечно, на итальянском острове нельзя обойтись без пасты, тут уж на ваш выбор. Я люблю карбонару и болоньезе. Лазанья вкусная. Порции громадные, можно смело брать одну на двоих и наесться ей до отвала.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

То же лимонное мороженое стоит 1,5 евро за порцию в самом центре острова. Но порция тоже существенная. В среднем за ужин мы отдавали в районе 30-40 евро, это вместе с алкоголем. Пиццу можно взять за 12 евро, паста стоит 10-15 евро, лазанья 9 евро. Морепродукты дороже, какой-нибудь микс из морских обитателей стоит в среднем от 18 до 25 евро. Салаты и закуски идут по 4-5 евро за порцию.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: