Солнечный остров Капри в апреле

|
12.03.2019

В любимую Италию отправились на пасхальные праздники. Прикинули, что это лучшее время, когда уже все цветет, тепло и солнечно, но еще нет обилия туристов. И не прогадали. Из Неаполя на пароме, который перевозит и грузовые фуры и людей, добрались до небольшого Капри всего за час. Остров совсем маленький, состоит из двух поселков: Капри и Анакапри. Летом отдыхают тут богачи. А в апреле и нам удалось снять номер всего за 50 евро на двоих, без завтрака, правда. Зато с бассейном и прямо на берегу самого красивого пляжа острова. В апреле море еще было достаточно прохладным, а вот в теплом открытом бассейне можно было нежиться вдоволь.

К слову, пляжей здесь, на Капри, немного. В основном, на острове вулканического происхождения, берега скалистые. Есть небольшие бухточки, к которым нужно спускаться по ступенькам круто вниз, а потом подниматься наверх в отель.

В апреле остров уже весь в цвету и зелени. Очень необычно выглядят цитрусовые деревья: на лимонах и апельсинах еще висят яркие созревшие плоды и уже много цветов нового урожая. На Капри урожай цитрусовых собирают дважды в год: осенью и весной. Так что апельсины и лимоны в апреле здесь в изобилии.

Кроме фруктов, как и везде в Италии, с едой здесь нет никаких проблем. В небольшом местном магазинчике можно купить домашнюю моцареллу, вино, всевозможные бискотти и прошутто. Мясо без проблем нарезают тонкими пластинами от 100 грамм. На ужин две булочки, головка моцареллы, бутылка вина и мясная нарезка обходились нам примерно в 6-8 евро. На двоих вполне хватало для ужина. В обед можно зайти в тратторию где-нибудь в Анакапри. Это более спокойное место по сравнению с прибрежным поселением Капри. И цены здесь немного ниже, поскольку часть туристов, которые приезжают на один день на остров, чаще всего до Анакапри не добираются.

Самое дорогое на острове - транспорт. И местные автобусы, и водный транспорт, и красивые кабриолеты- местное такси. Нам повезло, что в отеле был местный бесплатный автобус, который подвозил туристов от отеля в центр острова и курсировал практически круглосуточно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: