Когда лучше отдыхать на Капри?

Остров Капри довольно интересное и привлекательное место для туристов в любое время года. Есть не мало таких, которых привлекает именно зимний период, так как в это время нет того ажиотажа и суеты, которой сопровождается летний сезон, когда количество туристов довольно большое. Конечно температура воды в море не совсем располагает для купания не закалённых людей и находится в районе +15+17 градусов, но именно это время считается наилучшим для отдыха тела, а главное души. Задавая вопрос туристам, которые приезжают отдыхать именно зимой, почему выбор пал на этот период, многие отвечали, что приехали чтобы дать отдохнуть мозгам. Возможно они в этом и правы, ничего не могу сказать, так как сам зимой отдыхаю в более тёплых странах. Сами живём в Анталии и зимой у нас погода примерно как и на Капри,может даже чуть теплее.

Если говорить о начале летнего пляжного сезона, то на Капри он обычно начинается с середины мая, хотя стоит заметить, что температура воды в море ещё довольно прохладная в это время и не только в мае, но и в июне месяце. Подходящей для купания вода становится только ближе к июлю. Поэтому любители долгого пребывания в море этот факт должны учитывать. Могут также пройти дожди, которые бывают в мае, не часто, но случается. Однако плюсом начальных месяцев сезона является низкая стоимость путёвок, или проживания в случае самостоятельного туризма.

Самыми посещаемыми месяцами на Капри являются июль, август и первая половина сентября. Температура воздуха в это время достаточно высокая, а что касается августа, то даже можно сказать что слишком высокая, и не редко переваливает за +40. Но зато именно в августе и температура воды в море доходит до своего максимума и бывает в районе +27+28 градусов. Кого не смущает такой температурный режим воды и воздуха, смело может отправляться в путь.

Что касается наиболее комфортного периода для отдыха, то на мой взгляд лучше всего подходит сентябрь. Днём уже нет того пекла, вечера довольно тёплые, а температура воды в море в среднем находится на отметке +25 градусов. Прогулки по достопримечательностям острова тоже легче переносятся в это время. Для отдыха с детьми это время мне кажется тоже наилучшим, по вышеперечисленным причинам, конечно если ваши дети не школьного возраста, у которых в сентябре уже идут занятия в школе.

Опять таки можно сэкономить на цене путёвки или проживания в октябре. Этот месяц ещё вполне подходит для пляжного отдыха, температура воздуха вполне подходящая, да и вода в море ещё не успела остыть и держится в пределах +22+23 градуса. Туристов к этому времени уже не так много и это заметно по наличию свободных мест в отелях, да и на пляжах не так многолюдно. Но к сожалению в октябре может испортить отдых дождь, вероятность которого вполне реальна. Правда это ещё не продолжительные ливни, которые бывают в зимний период и даже если прошёл дождь, то после него погода быстро восстанавливается и снова становится тепло. Тут угадать трудно с погодой, например прошлый октябрь был достаточно солнечным и за весь месяц дожди были всего несколько дней.

Одним словом каждый подбирает для себя более подходящий вариант и период для отдыха и тут советовать что либо конечно не стоит, по этому я рассказал о том, какая погода вас может ожидать в тот или иной период, а выбор за вами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: