Отчет об отдыхе в Кастильончелло. Сентябрь 2019

|
21.01.2020
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре идеально. Даже я бы поехала после 10 числа. Туристы из Европы начинают потихоньку уезжать. Море теплое, и жара не такая адская. Мы были в самом начале сентября, и в отношении погоды и температуры моря и воздуха, было все идеально. Самый сезон, конечно, потому цены кусались, и квартиру было сложно найти подешевле. Но бронирование за 6 месяцев дало свои плоды. Нам все удалось.

Семейный отдых

Много развлечений для детей. Особенно, если местом пребывания выбирать близ лежащие кемпинги. До города пять-десять минут на автобусе. И там тоже и анимация, и различные конкурсы, все в огоньках. И молодежи тоже понравится, ночная жизнь на кораблях-ресторанах-дискотеках не утихала до утра. Удаленность нашего места жительства от центра (мы жили на горе, возле крепости) давало возможность отдохнуть без шума и неприятностей.

Что взять с собой на отдых?

Зонтик для солнца, если не планируете покупать лежаки под зонтиком. Удовольствие не самое дешевое, от 15-20 евро за 4 часа. А солнце палит очень сильно и обгореть можно мгновенно. Обязательно, нужно брать с собой аптечку и средство от солнца. В аптеках лекарств от боли не найдешь, а подьемы крутые, подвернуть ногу очень просто. Да и от зубной боли, от желудка, все нужно предусмотреть, на что жалуетесь и брать с собой

Где лучше остановиться?

Переплачивать за отели на береговой линии, я бы не советовала. Особенно, если вы бюджетный турист. В городе все близко, т.к. городок маленький. Но если деньги есть, то конечно, почему не встречать закаты и рассветы на берегу. Мы жили в старой части, что само по себе придавало свой шарм нашему отдыху. Тем более, прямо на соседней улочке снимали гонки на мини-машинках в фильме "Любовь: инструкция по применению". Если вам интересно само место, где вы планируете жить и вы предпочитаете красивые места и виды, расстоянию до моря, то снять квартиру в старом городе не по самым высоким ценам - идеально. Потом мы еще и простой спуск к морю нашли, так что остаток отдыха протекал спокойно и расслабленно.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно сьездить на все пляжи, подышать уникальным хвойным морским воздухом. Сходить на рассвете и на закате в крепость, посмотреть на побережье с высоты. Посетить самую вкусную джелатерию в Кастионе-делла-Пеская, прямо в центре города и попробовать мороженное со вкусом Кьянти или шампанского МОЕТ. Ну и если вы любите орехи, то ореховое и фисташковое, и миндальное мороженое ждут вас.

Пляжи

На пляже есть и туалеты, и душевые. Вот с раздевалками вопрос. Пляж очень чистый, заход в море очень удобный, дно все вычищено. И народу в море немного, можно спокойно устраивать заплывы. Есть возможность арендовать яхту, но ценник от 200 евро в час.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг на пять с плюсом. Особенно, когда попадаешь на сезон распродаж. Косметику Кико в фирменных магазинах продавали со скидками 50-70 процентов.

О ценах на товары

Хайлайтер я купила за 2 евро, пудра 5, тушь 9. Шикарный летний сарафан из натуральной ткани на девушку - 10 евро. В общем заходить стоит во все магазины, не стесняясь.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов много, но цены соответствуют качеству. На побережье поесть будет стоить 50 евро с человека без вина. В старом городе можно найти и за сорок евро. Есть порции средние, а есть огромные. Лучше обращать внимание на скопление итальянцев в ресторанах.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание не быстрое. Мы свой ужин из ризотто с морскими гадами и супа из мидий ждали минут 20.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих обойдется в 50-70 евро. С вином 85. Суп из мидий дешевле 15 евро не найдешь.

Плюсы отдыха в Кастильончелло

Хорошее теплое море, красивые виды, отсылка к фильму. И лучшее мороженое в Италии.

Минусы отдыха в Кастильончелло

Отсутствие свежих рыбных продуктов в ресторанах средней стоимости. Куда мы не заходили, кормили в основном блюдами из замороженных морепродуктов. И это в Кастильоне, который стоит в рыбацком порту!

Стоит ли отдыхать в Кастильончелло?

Я сюда вряд ли вернусь, я не фанат Италии, и не фанат фильма. Но рекомендовать буду, т.к. место комфортное и красивое. Я предпочту Ниццу, т.к. очень сильно люблю этот город и Францию, в частности. Плюс ко всему Ницца для меня соединила в себе и французскость, и итальянскость и отсылку к нашим белым эмигрантам. Для меня историческая составляющая играет важную роль, ну и вокруг Ниццы масса поселков, куда еще можно сьездить. Эз, Монако, виллы Эфрусси де Ротшильд и Керилос. Я больше предпочитаю такой вид отдыха. Простое валяние на пляже мне не нравится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: