Отчет об отдыхе в Катанье. Август 2018

Саша
|
26.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в августе в Катании подойдет тем, кто не испытывает проблем со здоровьем из-за духоты. По нашим ощущениям при температуре воздуха +35 градусов влажность здесь очень большая. В дневное время находиться на улице сложно. Разве что на пляже.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали для размещения в Катании отель в черте города. Точнее сказать, недалеко от центральной торговой улицы. Назывался он Mercure Excelsior. Принадлежит к известной сети отелей Accorhotel. Говоря о преимуществах проживания именно в этом отеле, отмечу, что расположен он рядом с остановкой автобуса в аэропорт Катании. Это очень удобно, особенно, если вы путешествуете с детьми. Сам отель совсем не новый. Это ощущается уже в лобби, потом и в номере мы заметили много потертостей, а сантехника местами подтекает. Всё это менеджмент отеля пытается прикрыть пышным дизайном: шторы, люстры и так далее. Отдыхающие в отеле - в основном туристы из Восточной Европы. Русскоговорящие замечены не были. Завтрак входит в стоимость не всех номеров, но у нас он был оплачен заранее. Накрывают его по принципу не очень разнообразного шведского стола в ресторанчике на первом этаже отеля. Но перекусить вполне можно: есть нарезка ветчина/сыр, арбуз, омлет и сосиски. Изо дня в день ассортимент не меняется. Вообще завтрак предлагается с 7 до 10 утра, но мы приходили в 9.30 и выбрать всё еще было из чего, а занятых столиков было не так много. И это в разгар сезона. Номер у нас был на третьем этаже. Площадь его небольшая. Порадовала полноценная ванна вместо душевой кабины и небольшой холодильничек. Вида из окна на Этну не получится, вулкан закрывают окружающие отель дома.

Чем занять себя на курорте?

Сама Катания, точнее ее центр, довольно ограниченны территориально. Обойти можно все расположенные по периметру исторические объекты можно и пешком, но можно передвигаться и на городском транспорте. Особенно интересный опыт можно получить, воспользовавшись метро Катании. Да, в этом городе с населением 200 тысяч человек есть свое метро. Правда, всего из нескольких станций и с интервалом движения поездов в 15 минут. Нам показалось, что это самое немноголюдное метро в мире, из тех, что мы видели. Стоимость проезда - 1 евро. Так как у нас станция метро была недалеко от отеля, мы добирались до главной торговой пешеходной улицы Катании всего за 10 минут. На этой улице можно найти всевозможные ресторанчики местной кухни, множество сувенирных лавочек (самые дешевые в лавочках, принадлежащих китайцам). Помимо прогулок по историческому центру города, куда лучше приходить вечером, когда не так жарко, мы проводили время на пляже. Туда тоже необязательно ездить на такси, автобусы отправляются прямо с площади в начале главной туристической улицы. Билет покупается в аппарате, который стоит прямо на остановке и стоит 1,5 евро. Номер автобуса легко запомнить, это не цифра, а буква D. Единственный маршрут с буквой в городе. Ехать минут 20, но часто попадали в пробку. Причем, не стоит выходить в самом начале пляжной зоны. Обратите внимание, где будет выходить больше всего пассажиров ( особенно местных). Это будет несколько дальше. Пляжи платные (вход от 8 евро) чередуются с бесплатными. Разницы никакой. Если вам не нужно шезлонга с зонтиком.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: