Почему стоит ехать в Комо?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Комо – замечательный небольшой городок в регионе Ломбардия, куда ежегодно приезжают туристы со всего мира. Со старины это чудесное место стало известным на весь мир благодаря шелкам, которые производили местные мастера. Тут родился и вырос Алессандро Вольт, знаменитый изобретатель 18 века. Великолепные пейзажи вдохновляли многих художников и деятелей искусства на создание шедевров.

Огромное озеро с одноименным названием Комо своими живописными видами впечатляет и поражает всех, кто хоть раз побывал в этом небольшом, но прекрасном месте. Практически все туристы, отдыхающие в Милане или ближайших курортных городках, приезжают сюда на экскурсии одного дня, ведь помимо красоты город имеет очень богатую и интересную историю. Тут есть достаточно много всевозможных кафе, кинотеатров, ресторанов и прочих развлекательных заведений, где можно провести свое свободное время. Для тех туристов, которые хотят ознакомиться с историей, можно посетить музеи и выставки, или купить экскурсию в любом туристическом агентстве. Стоимость часовой автобусной прогулки обойдется в 10 – 25 евро, в зависимости от количества человек в группе.

В Комо практически все достопримечательности находятся настолько близко, что добраться пешком до каждой из них не составит особого труда. Тут невозможно заблудиться, ведь каждая улица выходит прямо к озеру. Даже если Вы не знаете итальянский язык, в большинстве случаев местное население, попытается Вам помочь, буквально жестами объясняя дорогу к интересующему месту. Была очень удивлена, когда в некоторых магазинчиках и лавках на рынке со мной пытались разговаривать на русском, объясняя, что туристов с России и Украины тут достаточно много.

Гостей в городе довольно много всегда, независимо от времени года, ведь в каждый сезон Комо удивляет своими различными обликами. В летнее время тут постоянно отдыхают жители Швейцарии, до которой от городка всего пару часов езды на машине. С первым теплом открывается навигация по озеру, потому покататься можно не только на небольших частных баркасах, а и на больших прогулочных катерах или ракетах. В ясную погоду открывается превосходный вид на город, можно рассмотреть старинные виллы, расположенные вдоль берега. Такая прогулка особенно понравится детям, которых чаще всего привозят на отдых в это чудесное место. Если Вы располагаете свободным временем, можно отправится на прогулку вдоль всего озера, осмотрев одни из самым живописных мест Ломбардии – Ленно, Тремедзо и Менаджио.

Для тех туристов, которые хотят увидеть город с высоты птичьего полета, существуют несколько вариантов – отправится на фуникулере в Брунате, осмотреть город с площадки замка Бараделло или же отправится на вертолетную экскурсию, которая стоит и для взрослых, и для детей около 40 евро за полчаса. Лучше всего выбирать первую половину дня, для того чтобы удалось рассмотреть город как можно лучше и при желании сделать чудесные фотографии.

Если на отдых Вы отправляетесь с малышом, скучать ему тут точно не придется, ведь в Комо достаточно много детских площадок, которые абсолютно бесплатны. В теплое время года можно смело отравляться на пляж или городскую набережную, где отдыхают практически все городские жители.

Для тех гостей города, которые предпочитают отдыхать самостоятельно, можно смело выбирать Комо, ведь тут достаточно тихо, можно спокойно прогуливаться по небольшим улочкам и изучать разнообразные архитектурные постройки, которых тут очень много. В городе всегда спокойно и очень безопасно, даже в темное время суток.

В городке есть и старинные храмы и церкви, куда можно опасть каждому желающему не потратив денег. Для любителей шопинга, есть и брендовые бутики, современные магазины, супермаркеты, лавки с сувенирами и огромный рынок, где можно купить понравившиеся вещи практически за копейки.

Городской транспорт ходит четко по расписанию, которое можно получить абсолютно бесплатно в любом магазинчике с билетами и проездными. Кроме того, в этом расписании указаны все остановки, особенности работы транспорта в рабочие, выходные и праздничные дни. Для любителей активного отдыха, можно арендовать велосипед, на котором передвигаться по городу будет намного быстрее и удобнее.

Комо, однозначно, стоит внимания тех туристов, которые предпочитают тихий, но очень разнообразный отдых всей семьей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: