Как мы прыгали с водопада в Домасо на озере Комо.

|
07.10.2014

В маленький посёлк Домасо мы забрели, отправившись в путешествие на лодке вокруг озера Комо. Когда смотришь с воды на это Домасо, то кажется, что это - простая рыбацкая деревушка : деревянные причалы, маленькие лодочки, суетящиеся на берегу рыбаки с сетями и удочками. Но это мы подплыли к Домасо с не очень удачной стороны наверно, потому что как только высадились на берег, сразу увидели ухоженный берег и очень приличные отельчики.

Нам в гостинице сразу предложили массу развлечений : велосипеды, как простые так и горные, пешие прогулки по склонам озера Комо, поинтересовались, не увлекаемся ли мы альпинизмом и не нужно ли нам специальное снаряжение. Посетовали так же, что мы посетили Домасо летом и лыжные трассы не работают. Мы решили на этот раз отдыхать "по-дикарски" и самостоятельно выбрать себе занятие.

Мы отправились на прогулку в лес по крутым склонам и... наткнулись на прелестный водопад! В тот месте и правда был водопад, но он был так переделан, чтобы любители сигануть с высоты в воду не получили травм. Мы тоже решили "поймать" адреналина и прыгнули со специальной площадки.

Погуляв ещё немножко, мы заспешили в гостиницу - постоянно поддувал несильный, но ставший прохладным к вечеру ветерок. Как мы потом прочли в гостиничной брошюрке, этот ветер дует в Домасо постоянно и называется "Breva", что так же способствует приезду в этот посёлок любителей заняться виндсерфингом и парусным спортом. Как будто специально сила ветра и постоянное направление его идеальным образом подходит для занятий этими видами спорта.

Мы решили по отъезду, что обязательно приедем сюда зимой - нас просветили, что в Домасо невероятно мягкая, но снежная зима, и что мы получим массу удовольствия, покатавшись тут на лыжах или просто прогуливаясь по зимним горам.

Удивительно, но мы несколько раз уже бывали на озере Комо, но первый раз попали это чудесное место. Оказывается, Домасо очень популярен среди туристов, знающих толк в разнообразном и комфортном отдыхе. Интересно, как будет выглядеть этот водопад зимой, замёрзнет или нет?

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: