"Home, sweet home"... вдалеке от дома - впечатление о посещении Граведоны.

|
13.10.2014

Итальянская комунна Граведона, в которой побывали мы, когда решили ещё раз поехать в Комо, поразила нас необыкновенной душевной и спокойной атмосферой.

Остановились на самом дерегу в малюсенькой гостинице буквально в друх шагах от озера. Большое количество мелких отелей работают в Граведоне по принципу, как называют этот вид сервиса англичане - "bed and breakfast". Это значит - вам предоставляют ночлег и завтрак поутру, когда проснётесь. Мы попросили разбудить нас пораньше (были проездом и торопились отправиться дальше), и гостеприимная пожилая хозяйка вежливо нас разбудила в точное время, которое нам было нужно, и завтрак, как мы сошли вниз в небольшую гостиную, уже был готов.

Не удержались и выбрались на берег озера. Прекрасная погода для принятия солнечных ванн, несмотря на то что сентябрь уже и должно быть прохладно.

Вернулись в ту гостиницу, где нас так приветливо и душевно встретили предыдущим вечером и с такой "домашней" внимательностью отнеслись к нам утром. Хозяйка поинтересовалась, не хотим мы остаться ненадолго ? - она может специально для нас приготовить что-то на обед.

В общей сложности "застряли" в Граведоне ещё до следующего утра. Любовались видами на Комо, дышали чудесным воздухом, общались с хозяевами отельчика. И вообще не хотелось уезжать - так было душевно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: