Сколько стоит отдых в Диано Марине? Июль 2014.

|
14.08.2014
Стоимость тура

Для белорусов виза в Италию стоит 60 евро, получили без проблем. Летели из Минска в Милан эконом классом, перелет обошелся по 225 евро на человека туда-назад. В аэропорту Malpensa нас встречали друзья и мы добирались в отель на их автомобиле. Взялись самостоятельно оплатить топливо. 1 литр 95-го бензина стоит примерно 1,7 евро., но на разных заправках отличается. Отель Lorenzo sul mare бронировали за 3 месяца до поездки итальянцы. Номер на троих взрослых и ребенка за 5 суток обошелся в 850 евро+70 евро за стоянку автомобиля на территории отеля.

Цены на экскурсии

Город Diano Marina небольшой, вполне достаточно пешей прогулки. В отеле нам предложили несколько экскурсий. Выбрали поездку в княжество Монако. Стоимость экскурсии 40 евро. Выезжали на автобусе от отеля в 9 утра и вернулись в 9 вечера. Посетили кактусный парк Жардин-экзотик и Княжеский дворец, за что дополнительно заплатили 22 евро с человека, потом ребенок устал и мы вместо дальнейшей экскурсии пошли на пляж (вход 12 евро), а ко времени отправления подошли к стоянке нашего автобуса.

Еда и продукты

Обед из пасты, бокала вина и порции мороженого обойдется примерно 30 евро с человека. Итальянский кофе бесподобен, его стоимость в Diano Marina от 7 до 12 евро. Пицца-а как же без нее - стоит довольно дешево относительно других продуктов от 5 до 15 евро. Бокал пива обойдется в 5-9 евро. Мороженое из трех шариков примерно 5 евро.

Сувениры и прочие товары

Вдоль набережной большое количество магазинов одежды и товаров для пляжа. Пляжный сарафан обойдется в 10-15 евро, набор из ведерка, формочек и совка 5-10 евро. Небольшой сувенир в виде дельфина с логотипом города от 3 до 30 евро. Довольно дешевые текстильные наборы. Купили комплект из пяти полотенец с изображениями итальянских городов (100% хлопок) всего за 15 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи очень дорогие даже по местным меркам. В зависимости от того берете вы просто шезлонг или еще и столик со шкафчиком для хранения вещей стоит от 15 до 30 евро с человека. Если придете на пляж после обеда. будет скидка примерно 20%. Велосипеды в отеле были бесплатные, поэтому даже не воспользовались автомобилем. В городе отдыхают в основном пары с детьми, поэтому большинство развлечений нацелены именно на семейный отдых.

Всего затрачено денег на отдых

2 600 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: