Отчет об отдыхе во Флоренции. Ноябрь 2019

|
21.11.2019
Впечатление от отдыха в ноябре

Тоскана это сердце Италии, здесь можно и нужно отдыхать в любое время года.

Отдых в одиночку

Здесь можно отдыхать в каком угодно составе, но, на мой взгляд, чтобы действительно почувствовать всю прелесть Тосканы, желательно наслаждаться её красотами одному, не отвлекаясь.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в Тоскане первую очередь нужно Флоренцию. Флоренция это настоящий памятник архитектуры и искусства, прям вся от первого камешка на въезде, до кончика шпиля на соборе Санта-Мария-дель-Фьоре.

Экскурсионные программы

Все ваши пешеходные прогулки по Флоренции - это экскурсии по умолчанию. Древнейший город, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, здесь творили Микеланджело, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Донателло. Каждый кирпичик любого здания - история, каждый собор уникален, лучшие музеи мира - здесь.

Питание
Где можно поесть?

В Италии в принципе и во Флоренции в частности вкусно поесть можно практически повсюду. Преобладает средиземноморская кухня, многие блюда уже давно полюбились гурманам по всему миру. Например, знаменитое пирожное тирамису когда-то очень давно подавалось как десерт-новинка к столу одного из герцогов Медичи.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная и сытная. Очень популярен флорентийский бифштекс. Самая простая версия - кусок говядины весом в полкило) Стоит это блюдо примерно около 20 евро. А вот каноничный бифштекс - это специальный кусок говядины из специальной породы коровы, повисевший предварительно в подвале, без специй, только соль и перец, весом 1,5-2 кг с легкой прожаркой. Мясо готовят на гриле, непременно на дровах из дуба и оливы, и никакого маринада. Для ценителей "правильного" мяса - это, конечно, праздник. Стоит такой фирменный бифштекс от 40 евро за кг.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Перекусы на улице на бегу популярны, итальянцы чаще всего завтракают вне дома. Стандартный итальянский завтра - кофе и булочка, пирожное, тортик, круассан. В течении дня можно купить легкий салатик, взять пиццу (2-3 евро за кусок или мини-пиццу), брускетту. В некоторых забегаловках к хрустящему бутерброду с ветчиной подают и бокал вина, который включен в стоимость.

Очень вкусны супы, лучшие вариации сырных и овощных супов можно попробовать именно здесь. Хотите попробовать настоящей королевской еды?) Тогда закажите в кафе чибрео - любимое блюдо Екатерины Медичи, это всего лишь яйца с куриными потрохами) Своеобразный вкус, но если вы к курице благосклонны - блюдо будет у вас иметь успех)

Ну и, конечно, было бы в корне неверным не упомянуть здешние вина. Они прекрасны, как и всё в Тоскане. Купаж из местных сортов винограда можно попробовать бюджетно как вариант домашнего бочкового вина или купить уникальную бутылку вина, букет которой составят специально под вас, дав предварительно продегустировать хоть несколько сотен (если вам здоровье позволяет) вин.

Развлечения

Тоскана восхитительна и великолепна, она сама по себе сплошное развлечение. Просто гуляйте здесь, ходите по музеям, ужинайте в кафешках, наслаждайтесь рассветом на смотровой площадке площади Микеланджело - радуйтесь, жизнь прекрасна!

Плюсы отдыха во Флоренции

Плюсы отдыха на данном курорте очевидны - лучшего благодеяния для своего чувства прекрасного глупо даже желать, здесь в воздух напоён наслаждением для истинного эстета.

Стоит ли отдыхать во Флоренции?

Отдыхать здесь непременно стоит, каждый влюблённый в историю ценитель прекрасного, истинный почитатель искусства, просто обязан хотя бы один раз в жизни побывать в Тоскане и поклониться Флоренции.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: