Отчет об отдыхе во Флоренции. Август 2019

|
28.01.2020
Впечатление от отдыха в августе

Туристов море. Но мы и были в августе, в самый разгар. Но посещению всех намеченных достопримечательностей это не помешало. В очередях стояли не более 10 минут. Во всем остальном, все идеально.

Семейный отдых

Очень много культурных мест. Музей под открытым небом. С детьми обязательно. Особенно на башню, купол и в сады. Но не с маленькими детьми.

Отдых в одиночку

Для одиночки все идеально. Выбрала себе программу, забронила все и все осмотрел. Да и итальянцы - народ общительный и отзывчивый. Будет чем и вечером заняться.

Где лучше остановиться?

В центре. И лучше не в отеле, а в частной квартире. До достопримечательностей близко. Утром, легко встать на фотосесию в 5 утра, без толпы китайцев. Airbnb в помощь. И букинг. Мы снимали апартаменты возле понте Векьо через Букинг. 120 евро с лица за сутки. Квартира огромная, двухуровневая с кондиционером, и очень приветливой хозяйкой.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно к посещению смотровая площадка на площади Микелянджело. Ехать недалеко, но оттуда самый красивый вид на всю Флоренцию. И без экскурсии на автобусе можно съездить в ближайшие тосканские деревушки. Сан - джеминьяно обязательно к посещению. Подняться на башню и увидеть всю красоту долины Валь Д'Орча своими глазами. И обязательно сходить в джелатерию на маленькой центральной площади.

Экскурсионные программы

Обязательно для любителей живописи и скульптур - галерея уфицци и галерея Академии. Где стоит Давид Микелянджело. Аудиогид бесплатно, только под залог 15 евро. Потому берите. Или можно паспорт вместо денег оставить. Обязательно купол Санта Мария дель фьоре, виды оттуда нереальные.

Шоппинг
Что можно купить?

О это обувной рай! Кожа мягкая, размеры какие хочешь. А уж в сезон скидок. Качество нереальное. Я купила себе туфли для танго на 9 см каблуке. Ручная работа. Остался последний размер. 50 евро. Танцую, как в тапочка. Удобная колодка, устойчивые. Я очень довольна.

О ценах на товары

50 евро туфли для танго. Балетки новая коллекция - 110 евро. Зимние сапоги от 50 до 200 евро. Босоножки от 15 до 150 евро.

Питание
Где можно поесть?

Мы были в кафе Оsteria Santo Spirito. Очень маленькое. Столики есть на улице. Порции большие. Кролика не берите, мне не понравился. А вот суп из мидий очень вкусный!

О качестве еды и обслуживания

Еда была вкусная, брали ещё пасту с лососем. Кролика в томатном соусе. Кролика я там правда особо не нашла. А овощное рагу, я просто не люблю. Хлеб подают свой. Сами пекут, и он улетел самым первым. Обслуживание вообще не рассторопное. Ждали минут 30.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Суп из мидий стоил 12 евро. И ели мы его вдвоём. Паста 11, и кролик 10. Обед вышел 18 евро с лица.

Плюсы отдыха во Флоренции

Культура и история. Если вы любите ездить в города с таким наследием, обожаете ходить по смотровым площадкам, то Флоренция ваш город. И обязательно зайдите в джелатерию Гром. Очень вкусное мороженое! Лимон очень освежает, плюс это одна из самых старых джелатерий города.

Минусы отдыха во Флоренции

Времени не хватает! Так хочется посмотреть все. Но после дня музеев ноги не держат. И не разориться там сложно. В обувном магазине можно оставить все деньги. Девочки меня поймут.

Стоит ли отдыхать во Флоренции?

Обязательно! Вернусь обязательно, столько не посмотрела. На смотровой площади Микелянджело не была, в дворец Питти и сады Боболи не попала. Мало погуляла по самой Флоренции. Ещё пунктов посещения очень много, всем рекомендую, кто влюблен в историю, в клан Медичи и эпоху Возрождения.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: