Сердце Тосканы - Флоренция, настоящий музей под небом

|
26.01.2020

Если вы не так, чтобы очень хотели в Италию, по живописные поля Тосканы, вам сняться ночами, то вам именно сюда. В сердце непокоренной Тосканы! Во Флоренцию, где дух Козимо Медичи витает до сих пор. И где каждый шаг, это перенос в эпоху 12 века!

Это город-музей. Прекрасный, до дрожи в коленках. И если, вы тоже смотрели сериал о семье Медичи, если вам знакомы Микелянджелло и Ботичелли, то вы будете пылать восторгом и никак по-другому.

Когда мы планировали свое путешествие по Тоскане, меня интересовали не только тосканские долины. Моей целью был... ОН. Самый совершенный мужчина в мире. Давид, Микелянджело, и его же Микелянджело Купол(расписанный, не построенный, строил его Бруналески). А стоит это чудо, в галерее Академии. Возле галереи Уфицци. Если вы не любите скульптуру и не любите картины, то ищите другие развлечения во Флоренции, но меня интересовала историческая подоплека! И я нашла, что искала!. Из 4 дней во Флоренции, 2 ушло на Вершины(купол Санта-Мария-Дель-Фиоре и Башня) и на галерею Уфицци, и конечно на Давида.

Первое, снимайте квартиру в центре. Тогда идти ко всем достопримечательностям будет 5 минут. Наши двухуровневые апартаменты на 4-ых, были в 1 минуте ходьбы от моста Понте Векьо. Того самого моста, который не тронул даже Гитлер. 13 век, лавки золотых дел мастеров и кожевенников. Галерея для семьи Медичи, которая позволяла пройти из галереи Уфицци в Палаццо Питти. Вход в Академию, где стоит копия Давида и Множество самых популярных скульптур в полный рост. Настоящий музей под небом.

Но на мосту спокойно сфотографироваться можно только в 5 утра. В другое время туристов море. Но мы и были в сезон. НО это прекрасно, вид на реку Арно, и само ощущение, что здесь ходил сам Козимо Медичи... Все-таки семья очень значимая в истории, как Италии, так и Франции.

Из полезностей. Обязательно к посещению - центральный рынок Флоренции. И обязательно поесть рисовые шарики с беконом или рагу. Я в жизни не думала, что они такие вкусные! А дыни, боже, какие дыни. Светло белые, не такие, как во Франции, насыщенно рыжие, в середине. Но они еще вкуснее!

И обязательно суп из мидий! Я не любила мидии, до поездки во Флоренцию!. И обязательно поход в местную джелатерию. Я не буду оригинальна, но "Гром" лучшее мороженое в Италии. Кремовое, сливочное, насыщенное и с любым вкусом, что у них есть. И один лайфхак, если в мороженщице очередь, а на прилавке нет примера мороженного, только бидончики, то скорее всего, мороженное очень вкусное. Такие джелатерии в рекламе не нуждаются!. И если я захочу вернуться в Италию, то это будет Тоскана, и обязательно Флоренция!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: