Кожаный рынок во Флоренции

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Рынок кожи во Флоренции называется очень просто - Сан Лоренцо, он является весьма популярным, причём не только в этом городе, но и по всей Италии. Свое название он получил, разумеется, от того места, на котором он находится, поскольку рядом расположен собор Сан-Лоренцо. И точно также, кстати, называется железнодорожный вокзал, располагающийся буквально в паре шагов от этого места. Поэтому, если вы будете искать этот рынок, то это будет очень просто - вам стоит просто сказать «Сан Лоренцо», и вам подскажут, как добраться до нужного места.

Самое первое впечатление от увиденного на этом рынке просто сногсшибательное. Огромными рядами и колоннами повсюду висят куртки, сумки, ремни, перчатки, кошельки и прочая галантерея. И от разнообразия всевозможных оттенков просто кружится голова, поэтому мы для начала решили просто походить и осмотреться. И всем настоятельно советую поступать именно так, не обращайте внимания на продавцов, которые будут зазывать вас, кричать и так далее, просто не поддавайтесь на уговоры.

Минут примерно через пять наших обходов я начала уже вникать во все, что здесь происходит и при этом сделала довольно-таки неутешительный вывод. Практически у всех продавцов один и тот же товар – всего несколько видов сумок, которые по сути отличаются друг от друга только расцветками. Так что нет никакого смысла ходить абсолютно по всему рынку, поскольку ничего необычного вы там не найдёте, даже при всем вашем желании.

Я, например, для себя лично так не смогла ничего найти. Кожа действительно здесь очень хорошего качества, а вот фурнитура совершенно дешёвая. Ну а сумку по сути, как раз и делает фурнитура. Она сразу же придает ей определённый шик, и кроме того, невероятно удобно, когда всё нормально работает. А вот на сумках, продающихся во Флоренции на этом самом кожаном рынке, все молнии выглядят невероятно дёшево, да ещё и открываются, и закрываются очень плохо.

Но поскольку я твёрдо обещала своей сестре привезти из поездки итальянскую сумку, то пришлось выбирать более или менее понравившуюся модель и поэтому я стала торговаться. Мне удалось сбить цену ровно в два раза, и я смогла купить сразу две сумки всего лишь за сорок евро. Одна из них была молодёжная ярко-красного цвета, а другая тёмно-синего - эдакий саквояж мне для работы. Я заплатила и мне упаковали товар, потом мы спокойно пошли дальше.

Не знаю почему, но какой-то внутренний голос подсказал мне заглянуть в то, что я купила, и что вы себе думаете? Когда я заглянула в пакет с покупками, то обнаружила, что вместо саквояжа тёмно-синего цвета, который я просила, мне положили розовый. Пришлось вернуться. Продавец очень долго махал руками и рассказывал, что синий он уже продал и уговаривал взять какой-нибудь другой цвет, но мне другие предлагаемые цвета не подходили вообще. Поэтому пришлось потребовать вернуть деньги, и купить сумку у совершенно уже другого продавца. Потом мы ходили с подругой выбирать ремень для её мужа и выбирали очень долго. По сути их очень много и все они выглядят вполне достойно, однако кожа, из которой они сделаны, грубовата. Еле-еле нашли что-то относительно приличное и естественно купили.

Помимо кожаных изделий на рынке продаются также очень большое количество шариков и палантинов, но при этом очень недешевые. Мы потом, когда были в Сан-Марино, купили их намного дешевле. Перчатки также были представлены в огромном количестве, и причём удивляло только лишь разнообразие цветов, но, к сожалению, не качество. Как мы потом выяснили, всё это делается не на фабриках, а в каких-то маленьких домашних мастерских. А вот то, что производится на хороших фабриках, то всё продаётся в магазинах. Вот именно там надо и покупать сумки с перчатками хорошего качества. Да, там конечно же, будет в разы дороже, но оно и будет смотреться на свои деньги.

Что мне ещё понравилось на этом рынке, так это замшевая куртка приятного бордового цвета. Я даже очень пожалела, что у меня уже есть в гардеробе одна кожаная итальянская куртка, так что покупать просто для коллекции у меня на это не хватало денег. Так что в заключении могу сказать, что на рынке Сан-Лоренцо вполне можно купить какие-то незамысловатые подарки типа кошельков, портмоне, ремней и перчаток. Поскольку всё это стоит недорого, то эти подарки приятны и необременительны по деньгам. Но уже если вы хотите покупать очень качественные вещи, то вам надо идти не сюда, а в магазин, потому что что здесь вы это не найдёте. Ну ещё плюсом этого рынка можно отметить то, что изделия, купленные здесь, вам в принципе прослужат долго, ведь кожа, из которой они сшиты, в любом случае очень качественная.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: