Как добраться во Флоренцию из Рима

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Расстояние между столицей Италии городом Римом и древним городом Флоренцией составляет 247 километров — это в том случае, если смотреть по карте. Однако, если преодолевать его на собственном или арендованном автомобиле, да по бесплатным трассам, то потребуется преодолеть уже намного больше — 344 километра. Но в принципе оно не такое уж и большое, так что вполне можно съездить из Рима в прекрасный древний город Флоренцию на несколько дней, чтобы осмотреть все интересные достопримечательности, которыми она чрезвычайно богата.

Самым удобным и комфортным способом добираться из одного города в другой разумеется является скоростной поезд FRECCIAROSSA, который домчит вас из Рима во Флоренцию за полтора часа. Такие поезда еще невероятно удобны тем, что отправляются с центрального вокзала Рима начиная с шести часов утра и до девяти часов вечера практически через каждые двадцать минут.

Но вот только билеты на них стоят намного дороже — надо будет выложить сорок евро за билет во втором классе и пятьдесят за первый класс. Но зато вы избегаете путешествие из города в аэропорт и обратно. Обычные поезда преодолевают расстояние между двумя этими городами за два часа, а билет на них существенно дешевле — стоимость начинается от двадцати двух евро.

Еще из Рима во Флоренцию без пересадок ходят комфортабельные автобусы. Время в пути примерно около четырех часов. Стандартные билеты стоят от четырнадцати евро, но если попадете на акцию, то сможете приобрести их за десять евро.

Самолет безусловно является самым быстрым способом передвижения. Лайнеры итальянской авикомпании Alitalia  преодолевают расстояние между двумя городами всего лишь за один час. Пассажиры взлетают в Римском аэропорту Фьюмичино, а садятся во Флорентийском Перетола. Стоимость билета в одну сторону составляет семьдесят восемь евро.

Также за три с половиной — четыре часа можно преодолеть расстояние между двумя этими городами на собственном или арендованном автомобиле, на трансфере или же воспользовавшись услугами сервиса BlaBlaCar.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: