Стоит ли ехать в Форте-дей-Марми?

Форте дей Мармио это небольшой уютный приморский городок на востоке Италии в Тосканском регионе, в провинции Лукка, на берегу Лигурийского моря. Есть один большой недостаток у этого чудесного места, как раз он и является причиной по которой сюда не стоит ехать - это дороговизна курорта ( ну дорого или дешево это понятие относительное, все зависит от дохода, но вот для среднестатистического гражданина курорт действительно дорогой), однако еще есть около десятка причин, почему сюда стоит заехать хотя бы на денек или два, прогуляться по набережным, искупаться в море и ощутить дух этого маленького итальянского городка.

И так, Форте дей Мармио является самым шикарным, самым комфортным и самым дорогим курортом Италии. Те, кто ценят комфорт, шик и сервис на высшем уровне обязательно оценят Форте деи Мармио.

Тут можно замечательно отдохнуть с детьми, потому что пляжи ( цена за день от 20 до 80 евро) оборудованы всем самым необходимым для комфортного отдыха. Тут конечно же есть нескольки и бесплатных муниципальных пляжей, но комфорта там ожидать не приходится, потому что там на столько много народа, что даже места присесть можно и не найти.

Более того, городок расположен в очень живописном и просто очаровательно месте - окруженный горами и сосновыми лесами. Очаровательные пейзажи, мягкий климат и чистый воздух покорят любого. Наверное именно поэтому (море, Апуанские горы, красота которых совсем не уступает альпам, леса) курорт облюбовали богатые жители стран СНГ - благодаря им тут такие заоблачные цены (чем богаче жители - тем дороже городок). Здесь однозначно не стоит заниматься шопингом - потому что улицы полны дорогущих бутиков самых известных мировых брэндов.

У городка очень живописная история. В далеком 1788 году Леопольдо первый приказал построить крепость, чтоб оборонять форт, и уже вокруг стал расти и развиваться городок.

Для либителей погулять пешком и подышать воздухом это будет просто райским местом - большая часть центральных улиц закрыта для автотранспорта, максимум можно ездить на велосипеде. Поездка (или прогулка )по набережной мимо центральной улицы Piazza Marconi до Lago di Porta (где расположен шикарный гольф клуб) станет великолепным и ярким приключением на свежем воздухе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: