Гарда прекрасно даже с пустым кошельком

|
16.08.2014

Одним из самых больших и красивых итальянских озер является озеро Гарда. За плечами был 21 день путешествия по Северной Италии. Средства в кармане подходили к концу. Но мы не хотели упускать ни единой возможности повидать в Италии еще хоть что-то. Одолжили у знакомых итальянцев палатки и поехали на озеро Гарда. В планах было половить рыбу и просто снять накопившуюся за предыдущие 3 недели усталость. По дороге остановились в "Автогриле", где нам в руки совершено случайно попался рекламный буклет парка развлечений Gardaland. Он описывался как один из самых больших и популярных в Европе, стоимость входного билета была от 25 евро и посовещавшись мы решили там провести 1 день. Располагается парк прямо на берегу озера, занимает довольно большую территорию, аттракционов много, все их мы, наверное, даже не обошли. Но очереди! Они огромные! А это был четверг. Сложно вообразить, сколько туристов приезжает сюда в выходной день. И все же примерно 15 из них мы смогли посетить.

К вечеру мы уже с трудом держались на ногах, поэтому кемпинг выбрали просто самый ближайший. Но нам повезло, там оказался идеально чистый туалет и душ, интернет, холодильник, магазин и бар.

На следующее утро мы не смогли проснуться так рано, как хотелось бы, поэтому вместо рыбалки купили билет на паром и отправились на экскурсию вдоль красивейших берегов озера Гарда. Остановка была в городе Лимоне, но мы вместо экскурсии мы предпочли провести время на берегу возле воды.

Вернувшись в кемпинг раззнакомились с туристами, которые расположились в палатке по соседству и в приятной компании провели вечер.

Вдоль побережья озера очень много замечательных ресторанов и модных магазинов. Можно подняться на гору по канатной дороге или прогуляться по неповторимо красивым альпийским лугам. Но на банковской карте больше не оставалось средств и следующие 2 дня мы просто купались в кристально чистой воде и загорали под лучами нежного итальянского солнышка. О чем совершенно не пожалели! Для себя решили, что как-нибудь обязательно приедем на это озеро снова!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
18.09.2016 17:41
+0

ха-ха, вам повезло, нас по пути из из вероны в песеьеру на гарде обокрали и украли всю наличность.

ответить
Комментарий к сообщению: