Какие развлечения есть в Генуе?

Генуя - это город, который точно оставит после себя неизгладимые впечатления. Город достаточно большой- тут проживают более 600 тысяч человек. Городок между морем и Лигурийскими холмами с долгой и сложной историей стал культурной столицей Европы в 2004 году. В Генуе располагаются десятки музеев и галерей, известный театр и самый большой аквариум в Европе. Кстати о нем, аквариум площадью более 10000 квадратных метров посвящен сохранению природы и редких видов животных и рыб. Есть там и аквариум с дельфинами и акулами. Ищите это место в Area Porto Antico.

Если дельфинов в Генуе можно увидеть только в Аквариуме, то рядом можно увидеть этих милейших созданий в естественной среде. Нужно доехать до Cinque Terre (2 часа езды на автомобиле из Генуи). Место очень красивое и не очень людное! Вообще говоря, пляжи и плавание в Генуе – любимое занятие и местных, и туристов. Здесь есть ряд бесплатных пляжей, а, чтобы добраться до лучших из них, можно сесть на 15-й автобус или сесть на поезд до соседнего Куарто, Квинто или Нерви.

В городе имеются и хорошие магазины и отличные рестораны. Очень много, например, в районе Medieval Quarter ( Средневековый Квартал) - это самый большой подобный район во всей Европе. Милые крошечные аллеи пронизывают район, а здания максимум в шесть этажей, а переулки шириной не более пару метров предлагают большие рестораны, бары и магазины. Потеряться в этом районе практически неизбежно, но это всегда интересно!

А еще тут можно попробовать в Генуе Bigo Elevator - это такая хитрая штука в виде огромного железного паука, на чьих «лапах» висят смотровые кабины, которая поднимут вас на высоту около 40 метров – оттуда открывается совершенно сказочный вид на город. Пропустить этот аттракцион просто непозволительно! Находится это чудо в Area Porto Antico, рядом с аквариумом.

Еще одна смотровая площадка находится на крыше шестиэтажного Палаццо Россо (Palazzo Rosso ). В Генуе так же есть несколько фуникулерных линий , в Кастелло, в частности, - во время такого путешествия можно насладиться панорамным видом на город и порт.

Так же можно посоветовать съездить в Камольи (Camogli) - это очень красивая рыбацкая деревня с ярко выкрашенными домишками примерно в 20 км к востоку от Генуи. Возьмите лодку из Генуи (можно поискать аренду лодок и яхт тут: www.liguriaviamare.it), чтобы доплыть по воде, или сядьте на поезд от Stazione Principe ( путь займет около полутора часов). В Камольи можно так же взять лодку в аренду и доплыть до красивого монастыря 10-го века Fruttuoso.

Погулять по городу можно так же по улице Passeggiata Anita Garibaldi. Кто-то может сказать, что это будет одна из самых романтических прогулок в мире. По этому пути следовали сотни лет местные рыбаки и фермеры, ведь вдоль моря располагались их земельные наделы и места ловли. И, конечно же, не одна прогулка не обойдется без посещения площади Piazza San Matteo. Площадь Сан-Маттео очень маленькая и красивая, на ней можно полюбоваться церковью 12-го века Сан Маттео, с ее красивой обителью 14-го века. Другая красивая деревня рядом с Генуей – Санта-Маргарита ( полчаса езды). Здорово арендовать лодку или яхту и так же доплыть до места.

Так же стоит отметить, что ночная жизнь Генуи довольно оживленная, может быть, благодаря 40000 студентам, которые посещают университеты города. В течение недели, бары, винные бары и пабы не менее популярны, чем в выходные дни. Многие из этих питейных заведений довольно маленькие и находятся очень близко друг к другу, так что, люди просто перебегают от одного места к другому, и так почти до утра. Бары Генуи, как правило, открыты с 18.00 для аперитивов и работают до часу ночи или чуть позже для остальных мероприятий. В выходные бары закрываются, обычно, часа в два. Рано, но что делать! Многие бары приглашают диджеев в пятницу, субботу и воскресенье вечером – в эти дни в барах, конечно очень весело, и вся Генуя празднует выходные дни. Крупные дискотеки, как правило, можно найти за пределами центра города, на берегу моря, например.

Можно порекомендовать зайти в эти бары и пабы Генуи:

Trattoria da Franca (Vico Della Lepre 4)

Это простенький бар с отличной атмосферой. Приходим сюда поужинать, выпить и послушать музыку.

Louisiana Jazz Club (Via S. Sebastiano 36)

Это дружественный джаз-клуб с живой музыкой по четвергам и субботам. Концерты, как правило, длятся до полуночи. В баре можно встретить более зрелую толпу, нежели студентов и прочую молодежь.

Barbarossa (Piano S. Andrea 23)

Находится это местечко рядом с Porta Soprana, в двух шагах от Палаццо Дукале. Бар достаточно небольшой, но всегда людный. Благо, есть большое количество столиков. Работает это место до 02:30.

Britannia Pub (Vico Casana 76)

Это британский паб, такой, слегка темный, но очень уютный. Здесь вы найдете отличный выбор пива, ну а что еще нужно от паба? В баре почти всегда много иностранцев, но и местные тут тоже появляются.

Le Courbusier (Via San Donato 36)

Бар открывается рано и закрывается поздно. Это кофейня-бар в старом квартале к западу от площади Пьяцца делле Эрбе особенно популярен среди студентов. Наверное, потому что тут довольно дешево- превосходный кофе и бутерброды стоят от 3 €. Ну а остальным не может не понравиться вино и спиртные напитки, которые продают тут.

А вот какие клубы Генуи можно посетить:

Mako Discotheque (Corso Italia 28)

Этот ночной клуб с огромными окнами, выходящими на море, находится к востоку от центра города, можно легко доехать на такси. В выходные тут можно слышать мелодии в стиле хаус, R&B и техно. Кроме того, в клубе есть пиано-бар, куда можно приходить, если нет никакого настроения «тусить». Толпа гостей клуба абсолютно смешанная, и тем интереснее!

Vanilla (Via Brigata Salerno, 4)

Клуб славится своими латинскими вечеринками. К слову, в клубе работают танцоры, которые научат гостей клуба танцевать сальсу. В итоге, как говорится, танцуют все. Расположенный в районе Стурла, этот клуб привлекает больше людей за тридцать, которые ищут способ расслабиться после трудовой недели. Одеваемся в клубе нарядно и празднично.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
10.09.2014 17:47
+1

Генуя также пользуется большой популярностью у дайверов. И не только из-за интересного подводного ландшафта и богатой фауне прибрежных вод.

В бухте Сан-Фруттуозо возле Генуи на дне моря, на глубине 17-ти метров установлена одна из самых необычных статуй - Статуя Христа. Высота монумента составляет 2,5 метра.

Фигура Иисуса посвящена памяти первому итальянскому аквалангисту, которого звали Дарио Гонзатти, погибшему в этом месте в 1947 году. Скульптура была установлена в 1954 году и названа «Христос из бездны».

Среди дайверов эта статуя пользуется большой популярностью, так как вода в бухте очень прозрачная и можно хорошо рассмотреть этот монумент.

В 2003 году какое-то судно неудачно сбросило якорь и повредило одну из рук Иисуса. Фигуру пришлось полностью извлечь из воды и отреставрировать, а заодно очистить от водорослей, после чего статую вернули на прежнее место.

Оригинальная идея скоро была подхвачена. Сейчас насчитывается ещё несколько подобных монументов по всему миру, и что интересно, все они отлиты по одной форме.

ответить
Комментарий к сообщению: