Какую валюту лучше брать с собой в Геную?

Италия входит в состав Евросоюза и национальная валюта в государстве - евро. Вот в этой валюте и нужно брать деньги для поездки в Геную. Российские рубли обменять можно в нескольких банках города, однако при обмене теряется несколько процентов.

Опытные туристы советуют брать в путешествие не только наличные деньги в евро, но и банковскую карту. Большинство ресторанов, кафе, отелей принимаю оплату картой. Тем более, что такой способ оплаты более безопасен в городе. В городской толпе всегда есть вероятность встретить карманника. По этой причине не стоит брать с собой на прогулку или на экскурсию большие суммы денег. Не советуют оставлять без присмотра в уличных кафе сумки и аксессуары. Фотоаппарат надёжнее носить в рюкзаке, на шейном ремешке или в закрытом кармане. От тонких ремешков на видеокамерах, фотоаппаратах, сумочках лучше отказаться. Эти предупреждения совсем не значат процветающего воровства на улицах Генуи, а являются лишь предупреждением для туристов быть осмотрительными и внимательными.

Банковскую карту нужно брать с собой ту, с которой снять день за границей можно без потери нескольких процентов. Эти условия можно узнать непосредственно в банке, выпускающем карту. Стоит учесть, что некоторые потери денег происходят при обмене валют при обналичивании денег в банкомате. Выгоднее иметь банковскую карту с валютой, которая понадобится для путешествия. Для Италии это евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: