Когда лучше отдыхать в Генуе?

Город расположен таким образом, что горы Апеннины часто способствуют погоде, не свойственной для тех широт: весна здесь приходит рано, а осень поздно. Зимой воздух не охлаждается ниже +10 градусов, а летом даже в полдень в Генуе не ощущается зной. Максимальные летние температуры +25...+28. Генуя славится большим количеством солнечных дней, стоит заранее позаботиться о соответствующей одежде и защитных кремах. Летом в городе достаточно частое явление - внезапные проливные дожди. Дождь длится недолго, но зонт для многих путешественников становится обязательным атрибутом.

Лучший период для пляжного отдыха и купания с мая по сентябрь. Именно в это время море прогревается до +25 градусов. Стоит подумать над поездкой с маленьким ребёнком в пригород Генуи весной. В апреле луга вокруг города цветут, сочные краски и ароматы леса наполняют воздух десятками разных запахов, воздух чистый и свежий. Не и следа летней жары даже в полдень. Такая погода идеальна для маленьких детей. Перегрев исключён, а лёгкая весенняя одежда из натуральных тканей обеспечивает теплом и комфортом. В марте-апреле влажность в этом регионе идеальна для людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы, и для растущих организмов детей.

Весной и осенью цены на проживание не настолько высоки, как в разгар сезона. В музеях и театрах не будет проблем с билетами.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
06.09.2014 13:12
+0

Я бы хотел дополнить. Если Вашей целью не является пляжный отдых и купание в море, то рекомендую приезжать сюда не в сезон. Зимой в Генуе действительно хорошо. Благодаря удачному географическому расположению, в эти месяцы не холодно и, в общем, комфортно (для сравнения, во Флоренции значительно холоднее, хоть она и южнее). Большим плюсом осенне-зимнего посещения Генуи есть то, что туристов значительно меньше. То есть можно без толп народа спокойно осматривать город и посещать достопримечательности.

Посмотрите сами. Набережная Генуи вечером, выходной день – и почти никого.

Про цены на генуэзские отели ничего не скажу, мы останавливались в Милане.

ответить
Комментарий к сообщению: