Почему стоит ехать на Искью?

Италия очень красивая страна с богатой историей, уникальной природой. Здесь очень много мест, которые стоит посетить. Об этом, конечно же, знают все. Но вот зачастую, встает вопрос, куда поехать. Если вы уже посетили главную историческую часть Италии. А основной вашей целью поездки является просто отдых, то рассмотрите остров Искья. Это самый большой и красивый остров в Неаполитанском заливе.

Острой Искья на карте относительно материковой Италии.

Живописные пейзажи Искьи, оливковые рощи, скалистые горы, прекрасные пляжи, все это в совокупности, манит туристов со всех уголков Земли.

В этом году и я остановила свой выбор в пользу острова Искья. В сравнении с другими местами, оно кажется еще не настолько сильно популярным у туристов, но отдыхающих здесь оказалось не мало, скажу вам я. Едут сюда не только за пляжным отдыхом, но и увидеть местные достопримечательности, как культурные, так и природные. Также, это уникальное место, еще с древних времен, славится своими термально-минеральными источниками.

Искья – остров вулканического происхождения, правда, это относится больше к западному ее побережью.

На Искью можно добраться на пароме из Неаполя. Остров утопает в зелени. Повсюду растут виноградники, апельсины. Кстати, сами итальянцы называют это место лучшим с точки зрения виноделья. Местное население очень добродушное, гостеприимное. Здесь принято улыбаться.

Песчаные пляжи острова Искья

Начну сразу с того, что на острове в большинстве своем скалистые пляжи, поэтому тем, кто хочет провести свой отпуск на прекрасном песчаном берегу с хорошим заходом в воду, стоит поехать на другой курорт Италии. Искья в этом плане, разочарует таких любителей рекреационного типа отдыха. Хотя, есть несколько мест с неплохими песчаными заходами, есть и ракушечные пляжи.

Искья – это в первую очередь термо-курорт. Сюда приезжают за оздоровительными и омолаживающими процедурами. Для этого имеются специально оборудованные термальные парки с бассейнами, гейзерами. Внутри них вы можете самостоятельно искупаться в термальных источниках. Испытать на себе настоящий контраст температур. Это конечно стоит не малых денег. Если Вы заинтересованы лишь в разовом посещении такого термального парка, то можете заплатить за вход в районе 30-40 евро и опробовать на себе все прелести этих уникальных природных источников. Но, обычно, после разового посещения, туристы берут себе абонемент на неделю.

Подобных термальных парков на острове 6. Все они оборудованы всем необходимым: имеются раздевалки, дают напрокат халаты и полотенца, на территории большое количество лежаков и зонтиков. Если вы захотите кушать или попить, без труда найдете уютный ресторан или бар.

В разовую стоимость входит купание во всех источниках, бассейнах и гейзерах. Но вот процедуры, направленные на лечение каких-либо заболеваний будут предоставляться за дополнительную плату. Выгоднее брать сразу курс, это и по деньгам дешевле и будет более эффективно в лечении вашей проблемы.

Термальный парк "Сады Посейдона"

Зачастую, термальные источники располагаются непосредственно на территориях отелей. Внутри них имеются специальные термальные отделения, где вам могут назначить лечение, как правило, рассчитанное на 2 недели. Без сомнения это очень удобно.

Приезжать за лечебными процедурами можно, как летом, так и зимой. Поэтому курорт Искья пользуется спросом в любое время года.

Лечение в термальных источниках подойдет людям абсолютно всех возрастов. Чаще всего, сюда едут лечить: гинекологические заболевания, псориаз, артрит, заболевания связанные с нервной системой, ревматизм, всевозможные проблемы нарушения обмена веществ.

Арагонский замок.

Если вам захочется поездить посмотреть остров, то вам и здесь будет не скучно. Самой главной достопримечательностью Искьи является Арагонский замок. Также, наверняка интересным будет посещение церквей Santo Spirito, Madonna del Soccorso. Большинство туристов любит приезжать к рифу Фунго, созданному самой природой и напоминающему настоящий гриб. Если вы захотите посмотреть на Искью с высоты птичьего полета, то можете посетить Монте-Эпомео, когда-то это был действующий вулкан, но на сегодняшний день он является потухшим. Вид с него открывается потрясающий.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
05.06.2016 13:45
-1

В каких отелях посоветуете остановиться?

ответить
Гость
|
30.05.2017 20:34
+0

Не ездийте на искью -дышать не чем -весь остров заполонили мотороллеры

ответить
Комментарий к сообщению: