Особенности отдыха в Ла-Специи

Ла-Специя это великолепный и очень оживленный город на побережье Лигурийского моря, в заливе, который называют "бухтой поэтов". Именно здесь очень любили отдыхать такие знаметые литераторы как Байрон, Данте и Жорж Санд. Собственно, тут все радует глаз и все создано для наслаждения этой жизнью. Шумный город очень отличается от близлежащих деревень, которые поражают своими пейзажами.

Город обладает очень богатой историей, за него боролись кланы, владевшие соседней Генуей. Сейчас же город является центром военной промышленности, это крупнейшая военная и промышленная гавань. Тут расположена судостроительная верфь и флот (ВМС Италии, тут стоят корабли и подводные лодки).

Евреи же называют город "Дверью в Сион", потому что именно из Ла-Специи отправлялись в Палестину евреи, выжившие в концлагерях Второй Мировой Войны.

Хоть Ла-Специя и город на побережье да и набережная тут просто великолепная, с пальмами и газонами, однако пляжей тут нет, из-за кораблей яхт и прочих водных видов транспорта море грязное и обустроенного берега нет.

Многие местные жители едут на пляжи Порто-Венере и Монтероссо. Сюда едут чтоб полюбоваться пейзажами, посмотреть на старинный город, побродить по его уютным улочкам и кончно же чтоб попробовать местный деликатес - пиццу Форината - лепешку из гороховой муки с перцем.

В сезон пляжного отдыха туристов тут не так много, люди предпочитают все же купание и загар, так что едут в Монтероссо и Форте дей Марми (где оборудованы самые лучшие пляжи страны), так что цены в Ла-Специи падают, и если есть автомобиль, то идеальным вариантом было бы остановится в Ла-Специи (жить и гулять по городу тут одно удовольствие), а вот на пляж ездить южнее в Монтероссо, Виареджо или Марина де Маса, там замечательные песчаные пляжи.

Как бы там ни было, если вы путешествуете по Италии, то заехать сюда хотя бы на денек все же стоит, для того чтоб погулять по уютным улочкам, посетить замок и очаровательные церквушки и соборы старой Италии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: