В какое время лучше отдыхать в Ла-Специи?

Ла Специя расположена на лигурийском побережье в очень живописном заливе. Второе название лигурийского региона - итальянская ривьера. Многие знают французскую ривьеру и швейцарскую ривьеру, а вот об итальянской изветсно немного меньше, тем не менее климат и атмосфера на трех ривьерах достаточно схожи. Лигурийские горы защищают этот регион он холодных ветров, да и теплое течение Гольфстрим совсем близко, так что благодаря этому здесь очень мягкий, так что отдыхать тут можно круглый год, единственное только что весна тут достаточно дождливая. Мы провели в Ла Специи в середине апреля 5 дней и за все это время видели только один солнечный день, или это только нам так не повезло?

Хотя в принципе здесь хоть и дождливо, но тепло с начала мая до середины октября, температура держится приблизительно 23-27 градусов, так что не сильно жарко, но и не холодно. Температура моря тоже наверное градусов 20, только вот в Ла Специи туристы не купаются, тут нет оборудованых пляжей и мест для ленивого отдыха под солнцем, основная часть береговой линии занята водными видами транспорта. Зимой же температура тут не опускается даже до 0 градусов, держится на уровне 4-6 градусов выше нуля, так что смена времен года тут не так ощущается. Весной с середины марта до начала мая тут идут дожди и дни достаточно пасмурные. Благодаря вот такому удачному географическому расположению и соответственно мягкому климату регион очень зеленый с превосходными сочными пейзажами.

Приезжать отдыхать сюда можно почти в любое время года, тут не бывает сильно холодно, но самый оптимальный вариант с конца мая до конца сентября, когда уже достаточно тепло, солнечно и сухо. Искупаться все равно не получится, но зато сможете насладится чудесными пейзажами и яркими летними красками. Кстати, тут каждый домик и дворик как маленькая крепость со своим вечно зеленым садом, так интересно гулять по улочкам пригорода и любоваться маленькими зелеными садиками даже при пасмурной и серой погоде.

Надеюсь вам повезет больше в поездке чем нам и вам город запомнится солнечными погожими днями и вы сможете полность насладится его красотами, особенно его живописной набережной, которая, я уверенна, при сухой погоде на много привлекательнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: