Какие развлечения есть в Лидо-ди-Езоло?

Помимо идеальных песочных пляжей и лазурной чистой воды, Лидо – ди – Езоло от других курортов отличается отлично развитой инфраструктурой. Тут можно не только искупаться в Адриатическом море, но и весело провести время всей семьей. Развлечения тут найдутся для каждого, потому скучать на курорте Вам точно не придется. Практически все гостиницы обустроены бассейном, игровыми комнатами и площадками, где могут отдохнуть малыши.

Крупнейшие гостиницы могут предложить теннисные корты, тренажерные залы и многие другие развлечения прямо на территории комплекса. К услугам отдыхающих предоставляются спа центры, где можно не только расслабиться, но и укрепить свой организм разнообразными косметическими процедурами. Массажи и грязевые ванны пользуются огромной популярностью среди туристов, отдыхающих не в курортный сезон. Дополнительные процедуры оплачиваются отдельно, но их стоимость, как правило, достаточно демократичная и по карману практически всем отдыхающим. Прямо в гостиницах, для детей аниматоры устраивают всевозможные представления и развлекательную программу, а иногда бывают и творческие мастер – классы, где малыши изготавливают украшения своими руками. Услуги аниматора предоставляются бесплатно для постояльцев отеля.

На пляжах повсеместно сдаются в аренду водные велосипеды, а так же за умеренную плату (от 20 евро) можно погрузиться с аквалангом либо покататься на водных лыжах. Последние развлечения довольно популярные среди приезжей молодежи, потому в разгар сезона инструкторы по дайвингу на пляже буквально нарасхват.

Для любителей путешествий, можно на очень выгодных условиях арендовать автомобиль и отправится на экскурсию по городу, осмотрев все достопримечательности и ближайшие окрестности. Если у Вас нет прав международного образца, можно взять напрокат велосипед, на котором передвигаться по городу намного удобнее, так как улочки очень небольшие и узкие. За аренду велосипеда заплатить придется порядком 15 евро. В некоторых гостиницах велосипеды доступны к использованию для постояльцев абсолютно бесплатно, а многие из них оборудованы сидением для ребенка.

В Лидо – ди – Езоло можно прокатиться на картинге, а так же на яхте. Для состоятельных туристов можно арендовать яхту и отправиться в путешествие, например в Словению, до которой по морю менее 150 км. Есть в городе и кегельбан, где по вечерам собираются любители поиграть компанией. Во время отдыха можно взять уроки верховой езды, или виндсерфинга, а так же научиться играть в мини – гольф.

По вечерам центром веселья становится основная улица города, где местные артисты дают концерты и музыкальные представления. Желающие азартных игр могут испытать удачу, воспользовавшись одним из многочисленных игровых автоматов. Тут можно выиграть самые разнообразные призы, мягкие игрушки и приятные мелочи в виде сувениров, которые можно привезти домой из отпуска в качестве трофеев. Многочисленные кафе представляют гурманам как традиционные блюда итальянской кухни, так и изысканные рыбные и мясные блюда по очень приемлемым ценам. Средний ужин со спиртным и десертом может обойтись от 40 евро с человека, все зависит от ценовой политики заведения и выбранных из меню блюд. Большинство заведений работают до глубокой ночи, пока не разойдутся последние посетители. Всего за 5 евро можно купить сливочное мороженое, дополненное фруктами, шоколадом или орешками. Такой десерт, непременно, понравится как взрослым, так и малышам. Для молодежи или веселых компаний на курорте есть бары, ночные клубы и дискотеки, веселье в которых длится до утра. Для того чтобы заказать несколько коктейлей и закуску, с собой нужно иметь не менее 50 евро.

Одним из самых популярных мест отдыха в Лидо принято считать аквапарк «Акваландия», где расположено огромное количество аттракционов, горок и других развлечений для всей семьи. Парк разделен на зону для взрослых и отдельно для малышей. Любителям экстрима стоит обязательно воспользоваться довольно популярным аттракционом – тарзанкой. На территории комплекса оборудован бассейн и места, где можно понежиться под солнцем. Билеты в аквапарк для взрослых обойдутся около 30 евро, для детей – 25 евро.

Любителям морских обитателей обязательно стоит посетить «The Shark Expo», где в огромных аквариумах живут хищные акулы гигантских размеров. Есть в комплексе и небольшие аквариумы, где живут экзотические рыбки и мелкие акулы. В разгар сезона, зачастую, тут достаточно много туристов, которые собираются посмотреть на хищных рыб. Рядом есть выставочный зал с рептилиями и пауками, а так же разнообразными насекомыми. Внимание малышей всегда привлекают крокодилы, которые так же проживают в террариумах.

Есть на побережье и парки развлечений, где разнообразные качели и карусели доставляют массу положительных эмоций всем гостям города. Ночью лунапарки выглядят великолепно – яркие огни и красочные декорации окунают в особенную атмосферу радости и веселья. На территории можно приобрести мороженое, сладкую вату и попкорн, который так любят дети. Цены на билеты самые разнообразные, от 2 евро. Вечерами в парках собирается множество отдыхающих, многие из которых приходят сюда семьями.

Независимо от финансовых возможностей, Вам надолго запомниться отдых на Венецианской Ривьере в одном из самых популярных курортов Европы – Лидо – ди – Езоло.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: