Отчет об отдыхе в Лидо-ди-Езоло. Май 2018

|
27.06.2018
Впечатление от отдыха в мае

В конце мая 2018 года нам с мужем с невероятной силой захотелось побывать в Италии.

Лидо-ди-Йезоло нам сразу приглянулась, провинция порадовала нас душевной простотой, ее великолепие трудно описать.

В преддверии лета температура, конечно же, замечательная, можно купаться и загорать.

Наверное, в середине сезона здесь будет достаточно жарко, а мы любим более прохладную температуру, поэтому май вполне устроил.

Отдых с детьми

Отдыхающая публика самая разнообразная, много деток. Молодежь с удовольствием развлекается, пенсионеры такие активные, просто душа радуется, что люди расслабляются, "ремонтируют" здоровье и наслаждаются каждым днем.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в отеле, проживание не очень дорогое, здесь нас кормили не плохо. С окон гостиницы был красивый вид, иногда возникало желание просто посидеть у окна и не отводить взгляда от прелестей.

Чем занять себя на курорте?

Мы решили снять настоящее видео, пытаясь запечатлеть все до тонкостей. Супруг был режиссером нашего кино, а я главная исполнительница, получилось довольно интересная картина, заодно в кадр вошли достопримечательности, походы в кафе и прочие житейские мелочи. Кроме купаний и загораний нам было чем себя занять. Ездили в город смотреть исторические достопримечательности, были в океанариуме, здесь мы проходили по длинному подводному коридору, хищники проплывали просто над головой, жутко, но сказочно. В террариуме полно всякой нечисти, но на территории аквариума есть и уголок прекрасного, где собрана целая коллекция бабочек. Детей на выставке много они в восторге от увиденного чуда.

Ходили на знаменитую площадь, здесь постоянно проводятся концерты, но, к сожалению, приходилось находиться постоянно стоя, поэтому устали, да и палящее солнце забирало последние силы. Были на колесе обозрения, здесь множество всяческих аттракционов, поэтому посвятили целый день, чтобы испробовать все. Бесплатно ездили смотреть песочные скульптуры, умельцы делали настоящие шедевры. Стоит обязательно посмотреть на это чудо.

Совершали круиз на кораблях, здесь предусмотрена небольшая программа,туристы задействованы в спектакле, полтора часа удовольствия стоят 15 евро.

Наведывались в развлекательный парк, здесь есть и для взрослых всевозможные развлечения, но такой отдых подойдет больше детям. Для детишек это маленький рай с разнообразными программами и предложениями.

Пляжи

Пляжи идеально стерильные, нет грязи, продумано до мелочей, чтобы завлечь туриста, это, наверное, правильно, что хозяйственники заботятся о чистоте, приятно отдыхать, остаются незабываемые впечатления, хочется еще приехать сюда. При желании просто на пляж принесут заказ, если захочется выпить прохладной воды или съесть мороженое.

Шоппинг

За покупками отправлялись на рынок или торговый центр, цены здесь достаточно серьезные, сувениры и прочая мелочь от 6 евро, если хочется купить что-то существенней, придется выложиться в 50 евро.

Питание

В городе полно закусочных, ресторанчиков и кафе, где повара готовят блюда итальянской и европейской кухни. Работают закусочные, предлагаются потрясающие десерты и пиццы. На каждом углу мороженое по цене 3-6 евро за порцию. В пиццерии цены вполне приемлемые. Средняя стоимость нашего ужина в ресторане с напитками составляла от 200 евро на 1 человека. Но просто пообедать в ресторане можно и за 40 евро. Насладиться чашечкой кофе за 1,5 евро, капучино будет чуть дороже – за 2 евро. Японская кухня, слегка дороже - 50-70 евро с человека.

Плюсы отдыха в Лидо-ди-Езоло

Развлекаться здесь можно бесконечно, это городок любви и очарований, неповторимый мирской пустыни сад. Извилистые улочки прячутся в закоулочках. Одним словом все прекрасно, отрицательных моментов не было.

Стоит ли отдыхать в Лидо-ди-Езоло?

Обязательно стоит сюда приехать, только не нужно забывать, что Лидо-ди-Езоло – довольно дорогой город. Если есть желание разнообразить программу, придется потратиться.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: