Отчет об отдыхе в Лидо-ди-Езоло. Июнь 2017

Впечатление от отдыха в июне

Ехать стоит во второй декаде июня, тогда и море, и воздух будут прогреты идеально. Иногда днем даже знойно. Комфортно, за счет отсутствия ветра в этом районе, за счет расположения, поэтому на море всегда штиль.

Семейный отдых

Отдых здесь предполагается тихий и спокойный, даже сонный. Достаточно безопасно, на дорогах практически нет машин — въезд разрешен только тем, кто живет здесь, поэтому большинство передвигается на велосипедах и мотоциклах. Для велосипедов есть специальные дорожки. Курост однозначно не для молодежного отдыха, в отличие от Римини.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в апартаментах на 3 линии, маленький, уютный отельчик, персонала практически нет, хозяева очень гостеприимные. Пожалели только потому, чо пришлось очень дорого платить за лежаки и зонтики на пляже, на полотенцах под палящим солнцем особо не разлежишься.

Чем занять себя на курорте?

За отелями первой линии в стороне от моря на улочках много лавок и магазинов. Найти можно и бренды, и местный ширпотреб.

Вечером гуляли по главной улице Лидо – самой длинной в Европе торговой улице. Все магазины работают до полуночи, так что вечером на улице очень много народу.

Пляжи

Море мелкое, но очень чистой и прозрачное. Дно, как и пляж исключительно из мелкого песочка. Когда заходишь в воду по пояс и дальше, видно, как от тебя убегают крабы, достаточно большие, с мужской кулак. Они в этом песке прячутся, и есть риск на них наступить. Нужно быть предельно внимательными. Пляж очень широкий, но уютный, лежаков и зонтиков огромное количество. Пляжи чистые, видно, что прибирают ежедневно, плюс ровняют песок)) Я такое вообще только в Италии видела. Для нас, живущих в апартаментах, пляж был платный, 20 евро на человека. В этот момент мы пожалели, что не выбрали отель.

Питание

На пляже через каждые 100-200 метров есть бары с любыми напитками и минимальным набором еды, типа сэндвичей. Завтракали как в номере, так и на пляже. На обед и ужин ходили в разные кафе и рестораны. Паста и пицца от 8 евро. Вино 0,5 л от 5 евро, если в ресторане, в магазине за бутылку чуть дешевле. Стоит посетить японский ресторан, название, к сожалению не помню, но он там один, на второй линии. Платишь 25 евро и ешь сколько хочешь, абсолютный безлимит. Качество еды гораздо выше чем в России, все морепродукты свежие, рекомендую рыбное гаспаччо, просто объедение!

Примерно с 2-3 часов дня у итальянцев сиеста, а значит большинство кафе и ресторанов будут закрыты! Порции, как правило, очень большие, можно брать одну на двоих.

Развлечения

Люди спокойные и неконфликтные ( не сравнить с сумасшедшими в Римини)

Ездили в Венецию - на автобусе занимает 25 минут, до Болоньи 35 минут, до Вероны 1 час

Осмотрели местные достопримечательности - городская ратуша, башню, церкви.

Есть и аквапарк "Акваландия", подойдет как детям, так и взрослым. Стоимость примерно 30 евро. Можно сходить в океанариум, он не большой, но есть на что посмотреть, особенно детям будет интересно.

Брали напрокат велосипеды и скутеры. Причем велосипеды дают и четырехместные, можно очень весело покататься всей семьей! На дайвинг в этот раз не решились, но такая возможность есть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: