Цены на отдыхе в Милане. Август 2017.

|
12.02.2018
Стоимость тура

Виза была у нас, самолет из Киева примерно 400 долларов с человека в обе стороны, смотря как заранее берете билеты и какой класс покупки. Отель от 100 евро на двоих в сутки, но можно поискать дешевые хостелы. Я люблю свой номер со своей ванной и завтраком. Трансфер не нужен - есть поезд прям из аэропорта в центр Милана, цена около 20 евро.

Отель лучше выбирать или в центре - рядом достопримечательности, или рядом с красной веткой метро - быстро и легко добраться. Питание можно одни лишь завтраки, навряд ли Вам захочется ехать на обед или ужин в отель, когда вокруг столько всего интересного как в Милане. Цена на проживание на двоих стандарт со своей ванной, с завтраками - около 100 евро в сутки

Цены на экскурсии

Вход в Дуомо - главный собор с подъемом на крышу по 15 евро - это того стоит. Есть варианты с лифтом и без, лучше без лифта - интереснее подниматься и не так уж много идти. Парк Сфорцеско - вход бесплатный, Галерея Виктора Эммануила 2 - аналогично - бесплатно.

Еда и продукты

Покушать на двоих в ресторане - примерно 30 евро и выше, но цена уже с бутылочкой вина. Покушать едой из супермакета около 10 евро : пара багетов, нарезка из сыра и прошуто/хамона. Напитки от 0,20 евро за 1.5 л воды. Соки очень невкусные, как и молоко - не знаю почему, многие перепробовали. Питание завтрак в отелях в Италии - это обычно тост с колбасой, сыром, кофе, сок, может бысть яичница, соски, но не более, у них не приняты огромные шведские столы, что можно утром позавтракать так, что на целый день хватит.

Сувениры и прочие товары

есть магнитики по 1 евро, есть и интересные статуэтки, портреты от 20 евро и выше. На каждый кошелек есть выбор

Стоимость услуг и развлечений

Тут уже каждый по-своему выбирает. Как по мне впечатлений от архитектуры города, достопримечательностей, итальянсокй кухни вполне достаточно для полноценного отдыха.

Всего затрачено денег на отдых

900 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: