Сколько стоит отдых в Милане? Ноябрь 2016.

|
07.12.2016
Стоимость тура

С визой повезло (мульти-виза на год), так что я с удовольствием отправилась на шесть дней в Милан. Билеты купила на сайте МАУ, за месяц до путешествия. Перелет Харьков-Киев-Милан (туда-обратно) стоил 292 USD. В Милане я не в первый раз и гостиницу выбираю всегда возле центрального вокзала ( их там много, 3-4 звезды 30-50 Euro за ночь), так как от аэропорта Мальпенса до Центрального вокзала Милана (Termini Centrale) ходят автобусы ( с бесплатным Wi-Fi) 8 Euro. На этот раз мне повезло, я останавливалась у своей подруги.

Цены на экскурсии

В Милане была несколько раз, и в планах у меня было посетить только театр Ла Скала. Билеты на любые представления оказались дорогими (от 70 Euro), поэтому мы с подружечкой решили обойтись экскурсией по театру (театр+музей), 7 Euro (взрослый). Билеты купили на месте, без проблем. Музей в театре довольно симпатичный, особо впечатлили портреты первых актеров и актрис. А вот сам театр больше впечатляет легендарностью, чем "богатым" убранством (говорят, акустика в нем прекрасная - надеюсь в следующий раз попасть на представление и проверить).

Купив самые дешевые билеты в Duomo в очередной раз восхитилась монументальной готикой и наконец-то попали в музей (билет Duomo+музей=2 Euro). В предыдущие разы до музея не доходила и на этот раз уделила время и с удовольствием побродила по залам со скульптурами и украшениями Duomo 13 века и до наших дней.

В этот раз подруга, которая живет в Милане, пригласила меня в Милано Терме (термальные бассейны под открытым небом и в закрытых помещениях). Мы провели там весь вечер (с 19:00 до 24:00) (38 Euro c человека) и я, признаться, не ожидала, что в Милане такие есть места! Милано Терме - это оздоровительный комплекс с саунами, бассейнами, джакузи, разными термальными кремами и шампунями, бассейнами под открытым небом, и прекрасным буфетом с итальянскими винами, шампанским, сырами и прочими вкусностями. И все это включено в общую плату - 38 евро.

Из бесплатных достопримечательностей на этот раз я отметила памятник среднему пальцу, возле биржи в центре города. Жаль, в Украине такого памятника нет)

Еда и продукты

В Италии все кафе и рестораны хороши! Мы предпочитаем обыковенные, местные пиццерии (25-30 евро за двоих, включая пиццу, местное вино и карбонару). В центре города супермаркетов не видела, только продуктовые магазины. Но если проехаться из центра 5 остановок на трамвае 24 - то можно увидеть по правой стороне огромный супермаркет, который обязательно порадует вас ценами на продукты и спиртное!

Сувениры и прочие товары

В этот раз я попала в Милан на "черную пятницу" и поняла, что пятница может быть по-настоящему "черной" только в Америке) Только несколько магазинов в Милане предлагали скидки 20%, но это не мешало мне купить несколько кофточек и туфель (туфли до 100 Euro, кофточки 30-40 Euro).

Стоимость услуг и развлечений

Такси воспользовались только несколько раз и отметили, что такси в Милане мало и все таксисты норовят сделать несколько лишних кругов по городу и порадовать вас двойной ценой на счетчике. Поэтому маршруты таксистов нами тщательно контролировались и самый большой счет был 14 Euro по городу.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: