Стоимость отдыха в Милане. Октябрь 2015.

|
12.05.2016
Стоимость тура

Летели из Москвы в Милан вдвоем. Виза у нас уже была, кстати стоимость ее на год обошлась всего в 185 евро в визовом центре. Учитывая, что перелет был бизнес-класса, цена достаточно низкая 165 000р. на двоих. Перелетом я осталась недовольна, оказалось это был бизнес в бюджетном самолете по акции, и единственным его отличием от эконом-класса было сложенное среднее сидение. Теперь я знаю, что настоящий бизнес-класс стоит намного дороже, и в самолетах Alitalia от него только одно название. Отель бронируем уже несколько лет подряд один и тот же Dei Cavalieri. Он радует своим расположение в самом центре и акциями. Получив осеннюю скидку за номер на неделю мы заплатили 68 000р. Что касается трансфера - в Милане это удовольствие не дешевое. От аэропорта Мальпенса до центра отдаем знакомому гиду 70 евро (такси берет больше).

Цены на экскурсии

Экскурсии были с личным гидом, которого нашли в интернете несколько лет назад. Дорога в Парму с заездом в аутлет Феденза стоила около 180 евро с ожиданием и сопровождением ( когда нужен переводчик и лишние руки унести покупки). Лучший сувенир - пармская ветчина, стоит 21евро за кг. Поездка с гидом на Лаго Маджоре стоила 80 евро, во времени он нас не ограничил. Аренда катера с капитаном для посещения всех островов стоила 150 евро. Экскурсия с этим же гидом по Бергамо стоила 80 евро. Экскурсия состояла из двух этапов, верхний и нижний Бергамо, в итоге заняла целый день. Сколько будет потрачено денег при посещении аутлетов дело личное, скидки от 70%, а соблазн очень велик. Не тратьте деньги на покупки в Милане, все то же самое купили в аутлете только в разы дешевле. Очень важно иметь своего проверенного личного гида. Мы обращаемся к одному и тому же человеку третий раз. Поэтому услуги переводчика, шофера и гида у нас в комплекте. А главное, он знает как вести переговоры с итальянцами о ценах.

Еда и продукты

В ресторане при отеле ужин на двоих стоил 70 евро с доставкой в номер. В ужин входило 2 салата, 2 горячих блюда, 2 десерта и бутылка хорошего вина. Поход в супермаркет Ессалунга составил 12 евро. Купили абсолютно все: овощи, готовые салаты, жареная рыба, чиабатта, соки, колбаса Мортаделла, оливковое масло,бальзамический уксус и йогурт. После этого не ходили в ресторан 2 дня. Очень вкусный шницель, который заказывала почти каждый день в разных местах Котолетте де Мелонезе - стоимость 20 евро. Подается с гарниром из картофеля и жареных овощей, вкуснее ничего не пробовала. Заказывать можно один на двоих, размер настолько огромный, что свисает с тарелки.

Сувениры и прочие товары

Объемные и красивые магниты стоят около 4 евро, маленькие и плоские - 1 евро. Хороший сувенир - фартуки с темой спагетти и вина, всем друзьям очень понравились - стоили 3 евро. Сникерсы Moschino из новой коллекции - 298 евро. Клатч Baldinini - 148 евро. Безумно красивая сумка от Стэлла Маккартни - 980. Это цены на самой дорогой улице в Милане, в Галлерее и на Монте Наполеоне, в аутлетах будет в разу дешевле. Качество всех вещей отличное, обувь не знает сноса. Собираетесь совершать покупки - возьмите с собой пустой чемодан, он вам пригодится на обратном пути. С учетом огромных трат в аутлетах, денег было потрачено немеренно.

Всего затрачено денег на отдых

20 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: