Цены на отдыхе в Милане. Июль 2014.

|
11.05.2015
Стоимость тура

Я очень люблю Италию и в Милане была 5 раз. Последнюю поездку мы превратили в шоп-тур. За 3 визы (маме, мне и брату (подросток 14 лет)) мы отдали 105 евро (по 35 за каждого).

Мы вылетали из Омска, за 3 билета отдали 65000. Маршрут: Омск - Стамбул - Милан (Pegasus Airlines); Милан - Москва - Омск (Аэрофлот). Нам пришлось состыковывать две авиакомпании, так как Pegasus Airlines летает раз в три дня, а нам нужно было организовать отдых ровно на 2 недели.

Из аэропорта до Центрального вокзала мы доехали на автобусе, отдав по 5 евро за человека.

Поскольку мы забронировали отель в 5 минутах от Milano Centrale, нам не пришлось брать такси. Проживание с завтраком обошлось в 97500 на троих в отеле 3 звезды (Ibis).

Цены на экскурсии

Мы ездили в Serevalle Outlet через компанию Zani Viaggi Agency на комфортабельном автобусе, цена 1 билета 20 евро. В этой же фирме мы взяли еще 2 экскурсии. Первая экскурсия в Венецию на 1 день, стоимость 130 евро на человека, вторая - на озеро Комо, цена 85 евро на человека. Потраченные деньги стоили эмоций, которые мы получили. Потрясающий сервис, всё очень грамотно продуманно.

Еда и продукты

Милан достаточно дорогой город. Рестораны разного уровня. Фирменный коктейль и настоящее итальянское мороженное обойдется вам в 25 евро в центре города. Порции достаточно большие. Мой молодой человек - итальянец, и постоянно показываем нам, где ужинают местные. Одно из таких мест - Salsamenteria, ужин в этом ресторане с бутылочкой хорошего вина обойдется вам в 40 евро на человека. Здесь вы сможете отведать настоящую пармскую ветчину, прошутто, сало. Очень нежный грушевый пирог обойдется вам в 8 евро.

В основном мы покупали продукты в супермаркете, в среднем продуктовая корзина обходилась в 40 евро и нам хватало напитков и различных закусок на 2 дня-три дня (на троих).

Сувениры и прочие товары

Милан - столица моды. От выбора магазинов разбегаются глаза. С 7 июля стартуют летние распродажи и заканчиваются в конце августа. Со скидками интересно покупать в конце июля, когда еще есть выбор и предложения магазинов доходят до 70-80%. Я купила себе 3 платья по 15 евро малоизвестного итальянского дизайнера La Ribelle, туфли и босоножки Baldinini по 60 евро, джинсы GFerre 12 евро, топы и шорты по 5 евро, 2 купальника по 11 евро, парео 4 евро.

В основном покупки были сделаны на улице Corso Buenos Aires, поскольку соотношение выбор-цена-качество в этом месте самое адекватное.

Брата мы полностью одели в трех магазинах: Zara Milano, H&M, Camicissima. Все три магазина примерно одной ценовой категории. В итоге за 5 рубашек (по 28 евро), трое джинсов (по 60 евро), двое шорт (по 20 евро), 6 футболок (по 20 евро), два классических костюма (по 40 евро), кеды (24 евро), туфли (38 евро) и сумку (28 евро) мы отдали 650 евро.

Мне и маме сделали покупок на общую сумму 1800 евро, учитывая, что приобрели много вещей очень известных и дорогих марок. В итоге мы всем обновили гардероб.

Стоимость услуг и развлечений

Минимальная стоимость такси 5 евро. Поездка на такси от Центрального вокзала до аэропорта Мальпенса нам обошлась в 90 евро. По городу удобно передвигаться на метро и лучше покупать абонемент на нужное количество дней. Например на 2 недели стоимость 25 евро, на месяц 47 евро. Приобретая такой проездной вы можете ездить не только на метро, но и на трамвае и троллейбусе. Главное, не забывайте компостировать билет каждые 2 часа.

За весь день в СПА-центре с массажем всего тела и аперитивом вы отдадите 20 евро с человека.

Всего затрачено денег на отдых

7 300 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: