Цены на отдыхе в Милане. Февраль 2017.

|
13.03.2017
Стоимость тура

В феврале 2017 года с подругой на 2 дня летали в Милан, если точнее 1-3.02.2017 года. Визы у нас были, кому нужно открыть стоимость около 35 евро, много есть вспомогательных фирм. Автобус со Львова до Варшавы Модлин (аэропорт) 22 евро за человека в одну сторону. На самолетные билеты потратили по 15 евро в две стороны на человека от Варшавы до Милан Бергамо. В среднем цена на самолет в одну сторону от 16 евро начинается. Трансфер в две стороны на человека 12 евро. Номер в отеле на двоих на 2 ночи без питания 90 евро.

Цены на экскурсии

Пешеходная экскурсия по Милану стоит 20 евро, но есть сайт бесплатных экскурсий и мы себе такую зарезервировали. Каждый день в 10 утра начинается, длительность около 3,5 часа. Гид говорит на английском, в конце экскурсии мы дали 5 евро на чаевые. Чтоб посмотреть Миланский собор цена от 3 евро за вход, фотографии внутри делать можно бесплатно, без вспышки. С выездом на балкон и осмотр крыши собора с множеством статуй - 7 евро. Галерея Виктора Эммануила II вход бесплатный, расположены дорогие магазины и заведения. До Монументального кладбища с центра можно дойти пешком (около 20 минут) или доехать на метро с 1 пересадкой за 1,5 евро. Вход на территорию кладбища бесплатный. Сан Бернардино алле Осса или Церковь костей - вход бесплатный, не для слабонервных. В среднем вход в музей от 5 евро и вверх.

Еда и продукты

В центре около Галерии Виктора Эммануила одна из самых популярных пицц в Милане Pizzeria Spontini - 1 порция пиццы 3-3,5 евро, напитки от 1 евро, лазанья 3 евро. Порции достаточно большие, сделано в стиле фастфуда, длинные столы, нет стульев. Традиционные миланские закуски от 2 евро. В магазине целая курица-гриль от 5 евро, сок 1 евро, хлеб в основном идет на вес. Вино от 1 евро, пиво от 50 центов. К напиткам добавляем еще стоимость тары.

Сувениры и прочие товары

Сувениры стандартно от 1 евро - разные магниты на холодильник. На одежду много скидок, в ТЦ джинсы от 10 евро, рубашки от 7 - в феврале в Милане самые большие распродажи, поэтому так дешево было.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Милане как ни странно, но не дорогое. Оплата за посадку начиная от 3 евро и за 1 км в среднем получалось 1 евро. На двоих то не очень выгодно получалось, но если компания в 4 человека то оптимальный вариант.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: