Что стоит посмотреть в Милане?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Не секрет, что каждый город имеет свои основные достопримечательности, которые прославили его на весь мир. Милан не является исключением - его Дуомо и театр Ла Скала известны каждому туристу, которые хоть раз побывали в этом великолепном старинном городе. Помимо дорогих магазинов и галерей, а так же выставок и театров существует множество не менее интересных мест, которые необходимо посетить. Многие из них находятся совсем рядом друг от друга и найти их не составляет особого труда. Добираться самостоятельно будет намного легче, если у Вас под рукой окажется туристический путеводитель. Большинство красивейших мест сосредоточены в самом центре Милана.

Одной из важнейших достопримечательностей, обязательных к посещению, принято считать самую старую церковь Милана - Сан Амброджо. Старинная постройка выполнена в строгом романском стиле. Ранее она называлась "базиликой мучеников". Церковь была возведена на месте захоронения мучеников времен раннего христианства в Милане, потому и имела такое символическое название. После того, как ее основателя Амвросия Медиоланского приурочили к лику святых, базилика стала носить его имя.

Ее строительство датировано 386 годом, однако раннее церковь имела иной вид. Она была намного меньших размеров, а на ее территории размещалось христианское кладбище. Расширение началось в 8 веке, после того, как останки архиепископа Амвросия были признаны святыми мощами и к этому месту началось массовое паломничество верующих со всего мира. Немного позже был возведен атриум, украшенный колонами с рельефами, на которых изображалась борьба сил добра и зла. Позже появилась и колокольня, строительство которой приурочено к тысячелетию христианства.

Базилика стала довольно внушительных размеров и ее стали использовать в качестве защитного сооружения для укрытия во время набегов. В мирное время, все значимые праздники и гуляния проводились именно тут, поэтому церковь была едва ли не главным местом в Милане. В 19 веке была проведена серьезная реконструкция святыни и по сегодняшний день она сохранила свой прекрасный вид.

В базилике находится всемирно известный золотой алтарь, который был изготовлен еще в 9 столетии. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на его превосходный и роскошный вид, где изображена жизнь Христа и святого Амвросия.

Еще одной достопримечательностью базилики Сан - Амброджо является капелла Сан - Витторе. Известна она благодаря шикарной золотой мозаике, которая выложена под куполом еще в 13 веке. Она доступна для просмотра каждому желающему.

Тут же хранятся мощи нескольких мучеников и захоронения франкских королей Италии, а так же останки Людовика II.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.