Монтероссо-аль-Маре: яркий курорт Лигурийского побережья

|
04.11.2019

В октябре посчастливилось отправится в Италию, на побережье прекрасной Лигурии. Это, пожалуй, одно из самых ярких мест в Италии. Здесь есть все, для комфортного и активного отдыха. Жили мы тут почти месяц, каждый день открывая для себя дивные красоты итальянской Ривьеры. Для того, чтобы лучше проникнуться духом этих мест, мы выбирали разные городки для жизни, но всегда с тем прицелом, чтобы был пляж.

Не смотря на октябрь, погода стояла отличная. Утром было немного прохладно, около 17 градусов, поэтому мы одевали кроссовки и ветровки, а днем становилось жарко, и можно было спокойно купаться. Температура воды была примерно 22 градуса, что позволяло отлично освежиться после длительных прогулок.

Город Монтероссо приютил нас на три дня. Конечно же в первую очередь мы хотели совершить путешествие по Чинкве-Терре. Название этого Национального парка переводится, как Пять Земель. Здесь огромное количество туристов. Поезда, набитые путешественниками проносятся по этим землям туда-сюда каждые 10 минут. В Парк входят 5 городов: Монтероссо, Вернацца, Корнилья,Манарола и Риомаджоре. Чтобы посетить их все достаточно двух дней, но мы решили не торопиться. Комплексный билет стоит на три дня 41 евро, и позволяет без ограничений пользоваться поездами от Специи до Леванто. Так что, есть чем заняться.

Монтероссо мы выбрали, поскольку это самый большой город Чинкве-Терре, и тут нет таких безумных спусков и подъемов. Пляж довольно большой, и очень живописный. Мы часто приходили на пляж ближе к вечеру, любовались на невероятные пейзажи, которые открывались с видовой площадки. Пляж песчаный, удобный, рядом множество кафе, где приятно посидеть после купания, погреться на солнышке.

Сам городок средневековый. Там много запутанных улочек, старинных церквей, красивых здания. По нему очень приятно погулять утром, когда еще не нахлынул толпа туристов. Впрочем, городок справляется с натиском гостей. Здесь полно очаровательных кафе и ресторанов, где можно попробовать вкуснейшую пиццу, свежие морепродукты, приготовленные во фритюре (нам очень понравилось это блюдо), а также традиционную лазанью, фокаччо и пасту.

Жили мы в апартаментах в самом центре города. До пляжа идти минут пять, рядом и станция вокзала, где, кстати, для всех кто купил билет по Чинкве-Терре работает интернет в специальной точке. Подключиться можно на всех станциях Чинкве-Терре. Очень удобно.

Монтероссо произвел на наш приятное впечатление, и действительно, он оказался самым удобным для проживания среди Пяти Городков Национального Парка. Впечатлений было море! Ярко, живописно, завораживающе! А какой синий цвет у моря! Волшебная Лигурия!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: