Стоимость отдыха в Неаполе. Май 2016.

Стоимость тура

Я и моя спутница отправились в Неаполь из Рима на поезде, билет на сидячие места в вагоне Первого класса обошелся нам в 59 евро на человека. Так, как мы ехали всего на три дня, то решили забронировать отель прямо у вокзала, конечно то еще местечко, отель находился на шумном перекрестке, а на соседней улице начинался негритянский квартал, но это не помешало нашему отдыху . Двухместный номер в отеле Napoli Centrale Hotel, который имеет 3 звезды, стоил 49 евро в сутки, но это был ужасный отель, всю ночь гудела вентиляция, кондиционер работал только в одном режиме, а служащие отеля отказались нас переселять, сославшись на то, что свободных номеров нет, одно было хорошо - большие витринные окна нашего номера выходили во двор жилого дома, поэтому мы спокойно могли курить в номере.

Цены на экскурсии

За три дня из музеев мы побывали только в Центре современного искусства, в котором проходили сразу несколько выставок, входной билет стоил 15 евро на человека, а с высоких стен крепости, в которой расположен музей, открывается прекрасный вид на весь Неаполь, и бесплатно побродили по замку Кастель-дель-Ово, который расположен прямо в море и к нему ведет небольшая дорожка. На обратном пути из замка Кастель-дель-Ово, мы купили воду с сиропом, но ни как обычно, из автоматов стоящих в каждом баре, а с передвижной лавки-стола за 1,5 евро у престарелой пары, продавец вручную перемешал лед в конструкции, напоминающую ручную мясорубку, это было даже мило, как будто мы с моей спутницей перенеслись во времени.

Особенно понравилось метро Неаполя, оно выглядит фантастически, если вам надоела помпезность московского метро, то футуристическое офрмление метро Неаполя, придется по душе.

Всего затрачено денег на отдых

320 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: