Сколько стоит отдых в Неаполе? Август 2014.

|
03.12.2014
Стоимость тура

Как всем известно для въезда в Италию нужна виза, оформлял я ее через визовый центр в Москве, процедура обошлась в 40$ за саму визу и 35$ за услугу самого центра. Потом пришло время покупать билет. Я не привередливый и мне хватило эконом-класса - 420$ туда-обратно. Правда не обошлось без пересадок - ужасная пятичасовая остановка в Мюнхене. Вылетал я из Домодедово(Москва), авиакомпания - Airberlin.

Отель заранее не бронировал. Приехав в аэропорт Каподикино, я отправился на поиск гостиницы пешком. Можно было взять такси - 4$. Моя пешая прогулка длилась 2 часа, в итоге я нашел место в отеле La Ciliegina Lifestyle Hotel. За 5 дней номера де люкс я выложил 300$. Номер был на крыше, с видом на море, завтрак включен.

Цены на экскурсии

В первый день я съездил в город Салерно (3$ проезд) и посетил замок Ареки - на удивление вход бесплатный. Потом я гулял по Неаполю, заходил в ресторанчики и пиццерии - цена в 4,5$ меня приятно удивила, и все последующие дни я ел только пиццу.

Я познакомился с рыбаком, который довез меня на следующий день в город Торре-дель-Греко - подножие Везувия. Так бы проезд обошелся в 1.5$. Вход на сам Везувий + посещение Помпеи мне обошелся в 22$. Это только вход, без экскурсии. На нее я тратиться не хотел, и правильно)Сделав умное лицо и прикрыв его фотоаппаратом я прибился к группе туристов.

Еда и продукты

4.5$ пицца, различные блюда из морепродуктов в районе 2$. Шоппинга в Ferragamo и Versace у меня не было, зато побывал в районе La Pignasecca - там можно отведать вкуснейшие фрукты, потратив 3-5$, ну и конечно же площадь Гарибальди. На ней есть все, самое главное не забывайте торговаться и цена будет снижена в двое.

Всего затрачено денег на отдых

$850

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: