Обзорная экскурсия по Неаполю из Рима

Юлия
|
07.03.2017

Начну с того, что экскурсия в Неаполь не входила в программу основного тура, поэтому за поездку из Рима и обзорную экскурсию по Неаполю мы платили по сто евро с человека. Билет покупали непосредственно у гида. Расстояние между городами составляет около 190 км, дороги отличные. Настоятельно рекомендую отвести на посещение Неаполя не менее одного дня - город очень колоритный, просто преступление осматривать его впопыхах.

Что посмотреть

Самая знаменитая, на мой взгляд, достопримечательность - Везувий, который видно издалека, и руины Помпей и Геркуланума, которые вы сможете осмотреть вблизи и буквально пощупать. От Неаполя до развалин ехать всего полчаса. Ощущение невероятное, когда осознаешь, что мощь природы уничтожила целый город, поглотив огромное количество жителей. Это история, которая оживает на твоих глазах - такого странного чувства я не испытывала больше нигде, хотя многие города несут отпечаток реальных историй.

Обязательно стоит посетить замок Кастель-Нуово (адрес: Piazza Castello), это настоящая средневековая крепость - здесь есть библиотека, таинственные подземелья, старинное убранство. Прогуливаясь по территории замка, можно почувствовать себя жителем Средневековья. Очень колоритное место.

Некоторые смельчаки поднимаются на сам вулкан и заглядывают в его кратер - я персона не столь смелая, поэтому не рискнула.

Город считается родиной пиццы, поэтому, даже если вы уже наелись этого блюда, обязательно попробуйте его и в Неаполе.

Церквей и соборов в городе немало, особенно впечатляет Церковь Джесу-Нуово, в которой установлена статуя Девы Марии, высотой тридцать метров. Расположение: Piazza del Gesù 1.

Если останется время, обязательно посетите Королевский дворец - сверху он смотрится невзрачно, но внутри захватывает дух.

Весьма необычное место - Национальный Археологический Музей. Здесь можно посетить зал, в котором подробно рассказано и показано, какова была сексуальная сторона жизни людей много веков назад.

И конечно, многих интересует, как сделать панорамные снимки залива, если подниматься на вулкан не очень хочется? Вас ждет смотровая площадка, расположенная на территории заведения под названием Картезианский монастырь (Certosa di San Martino). Адрес: Largo San Martino, 5.

Это то, что мы успели посетить за один день, но в городе в несколько раз больше достопримечательностей, рекомендую приезжать сюда дня на 2-3.

Обзорная экскурсия по Неаполю понравится абсолютно всем - детям, молодежи, пенсионерам и прочим. В городе можно купить все необходимое, поэтому запаситесь фотоаппаратом - и вперед.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.