Куда сходить в Неаполе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Неаполь - уникальный город, позволяющий не только насладиться преимуществами крупного города и туристического центра, но и живописной природой со свежим воздухом. В самом городе можно найти не один роскошный парк или сад, а в окрестностях Неаполя находится достаточно большое количество туристических маршрутов, каждый из которых поражает своим великолепием. Кроме того, любителей природы несомненно заинтересует живописный островок Бивара, соединенный мостом с сушей и предоставляющий своим гостям возможность полюбоваться завораживающими душу пейзажами. А Парк Воспоминаний, приютившийся на неприступной скале, порадует уставших от суеты путников необычными экзотическими растениями, ухоженной территорией и прекрасным панорамным видом, открывающимся с его обзорных площадок.

Хотя, наверное, даже он уступает по популярности главной местной природной достопримечательности - вулкану Везувию, возвышающемуся над городом. Поэтому несомненно, что в первую очередь можно рассмотреть варианты времяпрепровождения, связанные с этим спящим гигантом. Это может быть не только пешеходная прогулка к его отрогам, но и подъем на вершину, с высоты которой открывается шикарный вид на окружающую местность. Кстати, осмотр кратера добавляет немало адреналина, поэтому наверняка это событие станет одним из самых запоминающихся в Вашей жизни.

Недалеко от Везувия находятся руины Помпеи - древнего города, уничтоженного извержением вулкана. Поэтому при наличии времени можно посоветовать либо проехать в этот удивительный памятник старины под открытым небом, или заглянуть в городской археологический музей, в котором представлены самые интересные и ценные артефакты, найденные во время раскопок.

Заговорив о неапольских музеях, стоит также отметить художественный музей Museo Nazionale di Capodimonte (Via Miano, 2), собравший под своей крышей полотна известнейших мастеров, в частности, Рафаэля, Караваджо, Эль-Греко, Рембрандта, Тициана и других и позволяющий насладиться выдающимися образцами искусства живописи. Правда, не меньшего внимания заслуживает и уникальный Museo Diocesano Napoli (Largo Donnaregina), который знакомит с великолепием католических соборов и непревзойденными памятниками искусства, оставленными великими мастерами на стенах храма. С современным искусством можно познакомиться в галерее Il Metro dell'Arte (La linea 1 della Metropolitana di Napoli). Кого-то же, возможно, и вовсе больше заинтересует возможность посетить Museo Nazionale Ferroviario di Pietrarsa (Traversa Pietrarsa), экспонаты которого посвящены развитию железнодорожного транспорта (от вагонов и локомотивов разных эпох до помещений и условий, в которых они когда-то создавались).

Активным путешественникам, жаждущим приключений и ярких впечатлений, стоит прогуляться по подземному Неаполю, а точнее - древним катакомбам Catacombe di San Gennaro (Via di Capodimonte 13), сохранившимся на протяжении многих столетий и представляющим собой по сути целый город, скрытый от остальных. Не меньше впечатляет и посещение подземного кладбища Cimitero delle Fontanelle (Via Fontanelle 77), представляющего собой подземную пещеру или грот, заполненную человеческими останками - костями и черепами - пролежавшими там несколько веков и овеянными тайнами и легендами.

Немало приятных воспоминаний останется и после прогулки по живописной и очень уютной набережной Castel dell`Ovo, являющейся своеобразным сердцем города. Желающим же оставить себе воспоминания о Неаполе в виде эффектных фотографий, можно посоветовать подняться на одну из обзорных площадок, с которых также открывается потрясающий вид на город и его окрестности. Так, удачным решением в этом случае будет подъем на холм Vomero или смотровую площадку у Королевского дворца.

Естественно, что помимо развлечений, связанных со знакомством с природными богатствами региона, Неаполь может похвастаться большим количеством развлекательных центров и площадок, способных сделать отдых в городе более ярким и запоминающимся.

Если Вы приехали в Неаполь с детьми, можете посетить расположенный недалеко от центра города аквариум Anton Dohrn Aquarium, знакомящий с подводным миром и его обитателями, или планетарий INAF Capodimonte Astronomical, предлагающий своим посетителям не только экскурс в мир планет, звезд и небесных тел, но и разнообразные тематические развлечения.

Увлекательным и запоминающимся будет и поход в зоопарк Неаполя, на территории которого можно увидеть самых разных животных, привезенных из разных уголков земли. Помимо знакомства с животным миром планеты, зоопарк предоставляет возможность увидеть уникальные растения, собранные усилиями местных специалистов, или посетить образовательный центр "Анималия", в котом посетителей знакомят с особенностями взаимоотношений человека и природы.

Достаточно большой популярностью как у жителей города, так и у его гостей, пользуется также парк развлечений Panda, на территории которого можно найти немало игровых зон и площадок, рассчитанных, как на малышей, так и на ребят постарше. Правда, последних в парке интересуют в основном увлекательные и захватывающие дух аттракционы и игровые автоматы.

Что касается ночных заведений - клубов и баров - то их в Неаполе также предостаточно. Среди самых популярных можно выделить ночной клуб Aurelio, в котором можно не только потанцевать или послушать музыку, но и насладиться вкусом фирменного экзотического коктейля, а также Nabilah Beach, широко известный благодаря проводимым в нем фееричным вечеринкам.

А вот любителям искусства и ценителям прекрасного можно посоветовать посетить театр Сан-Карло - один из старейших и известнейших европейских оперных театров. Роскошный интерьер и шикарная акустика делает каждую минуту, проведенную здесь, незабываемой и бесценной. Поэтому при возможности обязательно сходите на одно из представлений (кстати, часто на сцене театра выступают звезды мировой величины).

Таким образом, Неаполь может удовлетворить вкусы самых разных людей с самыми разнообразными интересами. Здесь можно провести великолепный отдых, наслаждаясь местной природой, завораживающими пейзажами и памятниками архитектуры, а также отдаваясь безудержному веселью и сладкой неге.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
04.12.2019 11:02
+0

Большое спасибо!... ))

ответить
Комментарий к сообщению: