Отчет об отдыхе в Неаполе. Июль 2013

|
21.04.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдыхали в районе Неаполя с конца июня до середины июля. Погода стояла жаркая, путешествовать по историческим местам порой было очень сложно из-за невозможности спрятаться в тень. В один единственный день разразилась гроза, дождь лил, как из ведра, зато вечером стало так свежо и хорошо, что я даже смогла одеть привезенные зачем-то джинсы.

Молодежный отдых

Думаю, этот регион идеально подходит для туристов-исследователей, активных и свободных. Из-за сильной жары я вряд ли взяла бы туда ребенка, потому что мне самой было порой физически сложно путешествовать, а сидеть в отеле под кондиционером - тоже не вариант. Что касается молодежных развлечений, мы были в нескольких ночных клубах, уровень средненький, парни там жутко любвеобильные, возможно, девушкам, чтобы не нажить себе неприятностей, лучше посещать подобные заведения в сопровождении представителей мужского пола.

Что взять с собой на отдых?

Главное - это головные уборы. Я, как обычно, приехала без него, пришлось "украсть" у друга запасную кепку, настолько было жарко. Еще один настоятельный совет: возьмите с собой крем для загара и, возможно, Вам пригодится молочко после загара, которое облегчит Вашу жизнь в случае обгорания на солнце. Я, к примеру, приехала с совершенно бледной кожей, обгорела в первый же день, пришлось бежать в местную аптеку и покупать какое-то неизвестное мне не самое дешевое средство, чтобы хоть как-то уменьшить свои страдания.

Чем занять себя на курорте?

Думаю, чтобы посетить все достопримечательности Неаполя, одной поездки будет недостаточно, ведь хочется еще и отвести время на посещение соседних городов. Мы, например, выезжали на день в Помпеи, о чем даже немного пожалели. Конечно, это легендарное место стоит увидеть хотя бы раз в жизни, но половина экспонатов уже давно разъехалась по музеям в разные уголки мира, да и жара в тот день была дичайшая, а спрятаться в Помпеях просто абсолютно негде!!! Ездили мы также в Сорренто, не могли обойти это курортное местечко стороной. Что касается самого Неаполя, это, действительно город-мечта для любителей бродить и исследовать истоптанные туристами достопримечательности и никому неизвестные закоулки. В Неаполе десятки мест, которые вы обязаны увидеть: Кастель-дель-Ово, Кастель-Нуово, Королевский дворец, можно продолжать до бесконечности. Если Вам недостаточно наблюдать Везувий на горизонте, можно отправиться на его вершину на экскурсию.

Плюсы отдыха в Неаполе

Столько памятников истории и культуры, сколько я увидела за три недели в Неаполе и его окрестностях, я не видела за всю свою жизнь. Для меня это был абсолютно не пляжный "лежачий" отдых, а активный культурный отдых, что мне гораздо ближе по духу.

Минусы отдыха в Неаполе

Неаполь в частности и весь регион Кампания в целом - это своеобразное начало Африки. На улицах города вас запросто могут ограбить. Есть такие кварталы, куда боятся соваться даже местные итальянцы. Если Вы девушка-блондинка, то Вам стоит быть готовой к такому вниманию, какого вы не получали за всю свою жизнь: Вам будут делать комплименты через каждые пять метров, мальчики-подростки на скутерах будут преграждать Вам дорогу и просить поцеловать их, парни постарше будут пытаться организовать с Вами свидания и т.п. Одним словом, "веселая жизнь" Вам гарантирована.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: