La bellissima città di Napoli! Я вернусь к тебе Неаполь и останусь с тобой навсегда.

|
01.12.2014

Неаполь - административный центр Западной Италии. Тирренское море, гостеприимство, самобытность и великолепные пейзажи - это лучшее, что было в моей жизни.

Так получилось, что первым моим курортом, стала поезда в Неополитанскую Ривьеру. Наслушавшись рассказов о вулкане Везувий, о великой архитектуре, и конечно же о людям, в которых течет горячая итальянская кровь я собрал все свои сбережения и отправился в путь.

Путешествие длилось всего 5 дней, но их я не забуду никогда. Остановился я в самом Неаполе, в отеле La Ciliegina Lifestyle Hotel. Отель очень странный, располагается только на последнем этаже здания и крыше. У меня был номер как раз на крыше, да еще и с видом на море! Но в номере я не задерживался, отдыхал я летом (18-23 августа) дождей не было, солнечно весь день, +27 градусов - с такой погодой в таком городе грех сидеть дома.

В первый же день я отправился на экскурсию в город Солерно. Это средневековый город медицины. Я сам врач, так что не посетить этот город я не мог. 6 часов я провел в нем и не осмотрел и половины города. Советую посетить замок Ареки, с него увидишь весь город, так как сам замок возвышается на высоте 260 метров по уровнем моря. Кстати, все прогулки по Италии только пешие, никаких такси и прочего, только так можно прочувствовать города и архитектуру.

На второй день я уже ходил именно по Неаполю, заходил в ресторанчики, знакомился и общался. Не забудьте отведать неополитанскую пиццу. Да-да, неополитанскую. Я не знаю, что в нее добавляют, но говорят, что она очень отличается от других пицц в Италии. Было очень вкусно! Из блюд еще можно попробовать различные морепродукты. Местные рыбаки плохого не предложат.

3 день - Везувий! Сначала я доехал до подножья вулкана - это город Торре-дель-Греко. Там мне удалось бесплатно прибиться к группе туристов, с которыми у меня и прошла экскурсия. Вход на вулкан до 6 вечера, об этом нужно помнить, а то я хотел поехать вечерком, когда спадет жара) И конечно же, я посетил Помпеи - музей под открытым небом. Но честно сказать, жертвы вулкана мне не понравились.

Последние два дня я провел на пляже и съездил на рыбалку с местным мужичком. Из сувениров и одежды я ничего не покупал - не по карману было. Но видел как люди торгуются, с итальянцами спорить сложно, но если быть упорным, то цену можно сбить в два раза.

В моих планах переехать в этот город, так как чтоб увидеть все чудеса Неаполя не хватит и всей жизни. Если хотите хорошо провести свои отдых, общайтесь с людьми, знакомьтесь. Я так и сделал, наверное поэтому у меня такие незабываемые ощущения от курорта Неаполь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.12.2014 20:51
+0

Находясь на отдыхе в Неаполе, невозможно не посетить его замечательные пригороды. Причем, сделать это можно не очень затратно и самостоятельно. Мы побывали в обоих популярных итальянских курорта: Сорренто и Салерно. Добраться туда можно легко на электропоезде, который ходит регулярно, несколько раз в час. Ориентироваться не сложно. Везде есть информация на английском языке. А когда мы зазевались у одного из таких расписаний движения поездов, к нам подошла доброжелательная женщина и на русском языке помогла сориентироваться в нужном направлении. Оказалось, что она из России и давно работает гидом в Неаполе. Таких наших сограждан мы встречали здесь неоднократно. Так что проблем с коммуникацией и поиском информации у вас не будет. А вот в Помпеи мы все-таки предпочли купить организованную экскурсию. Очень хотелось послушать информацию об этом древнем памятнике и его истории, а не просто прогуляться по руинам древних улиц и сооружений. Стоимость поездки оказалась невелика, а впечатления достаточно яркими.

ответить
Комментарий к сообщению: