Солнечная весна в Неаполе

|
18.03.2019

Собрались мы в Италию спонтанно. Решили посетить в Риме пасхальную мессу, а потом переместиться поближе к морю. Для морского отдыха выбрали Неаполь.

Про этот город говорят и пишут много чего лесного и не очень. Хотели воочию посмотреть что правда, а что - вымысел. Скажу сразу, ни криминала, ни мусорных войн, ни повсеместной лени мы не видели. Был необыкновенно солнечный, вкусный, шумный и веселый Неаполь, в котором хотелось гулять дни напролет.

Причем, жили мы не в самых романтичных кварталах. Один отель у нас был недалеко от железнодорожного вокзала, а другой - недалеко от аэропорта. Возвращались мы в номер достаточно поздно, в первые дни с опаской, озираясь по сторонам. А потом поняли, что ничего страшного здесь нас не ожидает.

Кухня в Неаполе очень вкусная и недорогая. В траттории можно запросто купить огромную пиццу на двоих ха 5 евро. А паста в любом заведении города в два раза дешевле ,чем в Риме. Мы проверяли специально. Неплохое местное пиво, вино - отличное. И тоже недорого.

Для пляжного отдыха Неаполь подходит не очень. Здесь есть красивые набережные, уютные пляжи, романтичные места для променада у моря. Но местные жители здесь не купаются. Они уезжают нежиться на Амальфитанское побережье, оно от Неаполя совсем недалеко.

Мы хотели взять вначале машину напрокат, чтобы покататься по побережью. Но, глядя на пробки в в самом Неаполе, и про количество людей, которые уезжают за город, решили пользоваться общественным транспортом.

В апреле в Неаполе уже вовсю торгуют клубникой. На любом рынке ее такое количество, что мы просто не могли пройти мимо. Клубника большая, сладкая, но какая-то твердая. Но на пляже под шум моря она все-равно самая вкусная.

Один день нашего путешествия мы потратили на Помпеи. Жуткое место, но очень мощное. Я не думала, что на меня такое впечатление произведет и сам Везувий, и когда-то погребенный им город. Мы ездили самостоятельно, но ничего не сэкономили. Воспользуйтесь услугами любого местного турагенства. Они собирают туристов в Неаполе, везут на Везувий и в Помпеи, потом привозят опять в Неаполь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: