Что стоит посмотреть в Неаполе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Попав в Неаполь можно не только сделать множество фотографий волшебных пейзажей неаполитанского залива на фоне Везувия, но и посетить интересные места. Всем известно, что Неаполь – город, где искусство рождается, расцветает и живет. Это один из уголков мира, в котором порок и святость живут по соседству. Местная обыденная жизнь уникальна сама по себе.

В этом городе полным-полно истории и древней архитектуры, только успевай изучать и любоваться. Не будем долго размышлять и, пожалуй, начнём.

Площадь Муниципалитета (Piazza del Municipio)

Центральная площадь Неаполя растянулась от вокзала до здания мэрии. Это место можно назвать отправной точкой для туристов. На граничащей с побережьем стороне площади расположился замок Маскьо Анджионио, а так же Королевский дворец. С этого места начинают свой экскурсионный маршрут двухэтажные автобусы с туристами. Площадь украшает памятник королю-объединителю Виктору Эммануилу II и множество кустарников и клумб.

Замок Маскьо Анджионио (Maschio Angioino)

Вход в крепость, окруженную рвом, возможен только по мосту через великолепную мраморную триумфальную арку.

Внутреннюю часть замка украшает капелла святой Варвары и Капелла святого Мартина. Во время осмотра покоев короля Роберта просто захватывает дух. На территории замка находится городской музей, славящийся своей коллекцией произведений искусства. Просто удивительно, как посетив одно место можно ощутить дух целого народа и погрузиться в его историю. Вход в крепость свободный.

Королевский дворец (Palazzo Reale di Napoli)

В этом месте находится библиотека достаточно редких рукописей из Геркуланума и интересный музей. Туристы могут полюбоваться полотнами Тициана и работами Луки Джордано.

После осмотра дворца можно прогуляться по окружающему дворец парку. На посещение этого места стоит выделить время, даже если его очень мало. Недалеко от дворца находятся конные статуи, подаренные российским императором Николаем I. Выходным днем во дворце является среда. Посещение этой достопримечательности обойдется в 4 евро.

Театр Сан Карло (Tearto di S. Carlo)

Он расположился на одноименной улице. Акустика этого заведения признана одной из лучших в стране.

Собор Сан Дженнаро

Не пройдите мимо этой достопримечательности. Именно в этом месте в Капелле Сан Дженнаро хранятся останки Святого Януария – покровителя всей Кампании, и сосуд с его застывшей кровью. Согласно местному поверью несколько раз в году кровь становится жидкой, даруя городу дальнейшее процветание и защищая от бед.

Национальный археологический музей (Museo Archeologico Nazionale)

Основанный членами королевской семьи музей считается одним из старейших в Европе. Коллекция музея очень богата и постоянно пополняется с мест археологических раскопок. Впечатляют экспонаты античных времен – скульптуры Геркулеса, Афродиты и Фарнезского быка. Работает музей с 9:00 до 19:30 во все дни кроме вторника и находится на площади Кавоур (Piazza Cavour). Билет стоит 8 евро для взрослого и 4 евро для детей.

В Неаполе можно на каждой улице увидеть церквушку или храм. Все они великолепны по-своему. Как бы вы не старались, но хотя бы в одну из них зайти придется. Они покоряют своей архитектурой и численность (448 церквей на один Неаполь).

О музеях города можно сказать, что они значительно отличаются от тех, которые туристам доводилось видеть ранее. Для того чтобы убедиться в этом, стоит из любопытства посетить Капеллу Сансеверо. Представленная в ней живопись на мраморе и скульптуры восхитят даже далеких от искусства туристов.

Желающим полюбоваться видами на Неаполитанский залив стоит отправиться в Картезианский монастырь (Certosa di San Martino). Находящаяся здесь панорамная площадка удовлетворит самые изысканные запросы.

Фотографии, сделанные туристами, в этом месте получаются нереально красивыми. Монастырь находится на Largo San Martino, 5. Добраться до него можно на метро. Туристы могут посетить это место с 9:30 до 19:30 во все дни кроме среды.

В Неаполе будет интересно туристам. В этот городе контрастов всегда шумно и многолюдно. Но несмотря на это тяжело не влюбиться в Неаполь. Это может произойти не с первого взгляда, но все же произойдёт.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.