Стоимость отдыха в Палермо. Август 2015.

|
11.07.2016
Стоимость тура

У нас с женой был продолжительный самостоятельный тур по Европе. Насладившись видами Неаполя, мы задумались о следующей точке нашего маршрута, выбор пал на Палермо. Из Неаполя до Палермо можно добраться тремя способами: паром, стоимость места в каюте 112 евро, автобус - 34 евро на человека, но в сезон, взять билеты в день отправления очень трудно.Мы смогли купить билеты только на последний поезд до Палермо за 104 евро на двоих.Но не повторяйте нашей ошибки! Билетный терминал выдал по два билета, второй для пересадки на поезд в Мессине. Чтобы добраться до острова Сицилия, на станции Villa Sant Giovanni надо будет пересесть на паром до Мессины, его стоимость 4 евро за человека. В нашем случае это был последний в этот день паром. По прибытию в порт Мессины нам предстоял автобус до железнодорожному вокзалу Мессины. ночью водитель автобуса не взял денег. До Палермо поезда уже не ходили, а ближайший отправлялся в 6 утра. Ночью на вокзале такси, полицейских и служащих нет. Для меня это закончилось дракой с карманниками.

В Палермо мы забронировали двухместный номер в отеле Hotel Tonic 3 звезды на 7 суток пребывания за 410 евро. Он находится в одном километре от вокзала Палермо, если не тяжёлые чемоданы можно дойти пешком.

По Палермо передвигались пешком или на автобусе до пляжа. Стоимость городского автобуса 2,5 евро на человека.

Еда и продукты

Цены в ресторанах Палермо ниже, чем в Неаполе. Средняя стоимость обеда или ужина на двоих из 4 блюд и бутылки вина приблизительно 35-45 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Цена за вход на городской пляж 10 евро на человека. В Палермо беда с пляжами - они все переполнены, так, что место надо занимать или с раннего утра, или пройти по береговой линии до частных пляжей, цена входа на них от 20 до 50 евро на человека. Стоимость коктейлей и воды на частных пляжах в 5 раз превышает городскую, многие посетители берут воду с собой.

Всего затрачено денег на отдых

1 080 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: