Лучшие экскурсии в Палермо.

Палермо – такой чудесный солнечный городок! И как здорово не только проваляться на пляже сицилийской столицы, но и съездить куда-нибудь на экскурсию, чтобы разнообразить отпуск. Так вот куда в Палермо или из Палермо можно купить экскурсию.

1. Обзорная экскурсия

Тут все ясно. Гид соберет группу и будет катать вас по городу на мини-вэне, делая периодические остановки около главных достопримечательностей, чтобы просветить вас в тайны и легенды оного. А ведь таких мест в Палермо немало, так как история города насчитывает порядка трех тысяч лет! Среди обязательных остановок Норманнский дворец с его Палатинской капеллой, церковь Santa Maria dell’Ammiraglio, церковь Сан Катальдо и собор Il Duomo. Экскурсия такая длится примерно часов 5-6 , иногда даже до 12 часов( включая обед).

2. Агридженто и Пьяцца Армерина

Агридженто находится в 128 км от Палермо. Здесь туристов ожидают экскурсии по городу, посещение храмов в честь греческих богов Геры и Зевса Олимпийского, которые датируются 6–5 вв. до н. э., храм Асклепия, Монастырь Святого Духа, местный археологический музей и многое другое. Город просто «кишит» старинными невероятно красивыми сооружениями, и от осознания того, насколько они стары, просто кружится голова! Затем туристов отвозят в Пьяцца Армерина, что в 100 км от Агридженто. Город находится на склонах холма в центре острова, и является одним из самых впечатляющих мест Сицилии. Туристов привезут в Вилла дель Казале — императорскую резиденцию 3–4 вв. н. э., которая находится под защитой ЮНЕСКО. Вся экскурсия будет длится примерно часов 8, а в стоимость, как правило, не входят входные билеты в музеи и археологические зоны этих двух городов. А вообще, эта экскурсия может начинаться из любого города Сицилии- Таормины, Джардини Наксоса, Мессины, Сиракуз, Палермо, Катании, Ното и др.

3. Круиз на Яхте "Эолийские острова"

Разумеется, поездка на яхте просто не может быть скучной! Правда, не подходит тем, кто страдает от морской болезни. С борта яхты можно любоваться не доступными с берега заливами, а так же вы сможете сделать остановку и посетить острова и дикие пляжи.

Эолийские острова –это вулканический архипелаг в Тирренском море из семи островков с действующими и потухшими вулканами. Природа на островах великолепна – туристы делают остановку на каждом острове ( ну или по желанию только на некоторых, но вообще, один день-один остров), купаются в чистейшем бирюзовом море и принимают вулканические грязевые ванны. Это довольно длительные круизы, по одной-две недели ( но тут уж как вам угодно). Кроме вас на палубе будет персонал яхты и русскоговорящий переводчик. На обратном пути яхта делает остановку в Монделло. Но мне кажется, если есть возможность, можно посвятить такому круизу и недельку –каждый остров неповторим. Например, Липари славится руинами старинного города- и очень здорово прогуляться там и сходить в археологический музей в Кастелло. А Стромболи иногда « грешит» извержениями, поэтому лучше всего на него смотреть с борта яхты. Хотя можно и подняться до кратера вулкана, когда все спокойно - около одного км. Между прочим, в романе Жюля Верна «Путешествие к центру земли» главные герои возвращаются из подземного путешествия именно через вулкан Стромболи. А вот Панареа славится деревней бронзового века и затонувшими кораблями, обломками которых можно полюбоваться во время дайвинга. Стоимость такого тура зависит от его длительности и количества посещенных островов. В экскурсии на одной яхте помещается до 9 туристов.

4. Таормина

Таормина— фешенебельный курорт и один из самых роскошных городов Италии. Он находится между двумя горами, между морем и небом. Это очень зеленый городок с красивейшими постройками разных веков. Туристы посетят Греческий театр, Дворец Корвайо, церковь Санта Катерина, Площадь Нова Априле и городской парк Таормины. Так же гиды проведут туристов к интереснейшим памятниками древности и средневековья - Мессинские Ворота и Римский амфитеатр. Таормина находится примерно в 250 км от Палермо, и, за вычетом времени на путь, сама экскурсия длится порядка 4-5часов, иногда дольше. Можно договориться с гидом о посещении местных бутиков, тогда тур растянется.

5. Этна

Как Вы знаете, Этна –вулкан. Вообще, он действующий, и в последнее время активизировался в 2012 году. В активность Этна приходит около 3 раз в год. Туристы с гидом на транспорте поднимаются на высоту 1900 м, любуются пышной средиземноморской природой, которая постоянно меняется по мере подъема в гору. По желанию – подъем по канатной дороге еще выше, в крытых кабинках, где помещается 6 человек. Эти кабины доставляют туристов на высоту 2900 м, а затем там их встречают джипы, которые везут группу к подножью главного кратера. Ну и затем, с проводником туристы обходят остывшие кратеры. Канатная дорога и эти кратеры доплачиваются отдельно, по 60 евро с человека. На такую экскурсию необходимо надеть удобную обувь, взять с собой свитер, куртку –на склонах очень ветрено и сыро.

Ну и, конечно же ,есть отдельные туры с посещением других городов Сицилии и Италии, о них нет смысла рассказывать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.