Частный гид: Катерина гид в Палермо
E-mail: isoladelsolesicilia@gmail.com
Телефон: +39(366)7043-455

Первое свидание с Палермо

"Знакомство с Палермо"

Во время нашей пешей прогулки вы познакомитесь с историческим центром Палермо.

Я покажу не только самые известные достопримечательности города: Кафедральный Собор, площадь 4 углов, фонтан Стыда, мэрию, театр Массимо, но и проведу вас по нетуристическим уголкам. Вы увидите спрятанную в глубине исторического центра красивейшую церковь в стиле сицилийского барокко и прогуляетесь по улочкам, где сицилийцы безмятежно проводят время, играя в карты или просто сидя на стуле и разглядывая прохожих. Заглянете на колоритный рынок Палермо и посмотрите на него глазами сицилийца, попробовав немного местного сыра и вина. Я расскажу об истории Палермо и местных традициях и, конечно, дам рекомендации для дальнейшего отдыха.

Я помогу ощутить невероятную энергию Палермо, очень колоритного, шумного, хаотичного, громогласного и в то же время приветливого места. Вы поймете, почему Палермо называют городом контрастов. В нем удивительным образом смешиваются готика и барокко, норманнские, арабские, византийские и греческие традиции, потрепанные неумолимым временем дома и храмы и роскошные отели, античность и великолепие. Здесь очень тесно переплелись культуры, стили, языки и народы, нравы и обычаи. Если вы приехали в Палермо впервые, то можете понять его не с первых минут, часов или даже дней. Я сделаю все, чтобы вы прочувствовали и по-настоящему полюбили сердце Сицилии.

Максимальное количество человек: 6 (или 10 за доп. плату)

Продолжительность обзорной экскурсии — 3 часа. Экскурсия пешая.

Стоимость входных билетов оплачиваются туристами.

Эта экскурсия НЕ подходит для пассажиров круизных лайнеров! Смотрите вариант более продолжительной автомобильно-пешей экскурсии: Палермо на 360°

Организационные детали:

  • Дети до 10 лет — бесплатно.
  • Если вас больше 6 человек, доплата за каждого дополнительного участника составит 25 евро. Максимальное количество участников: 10.
  • По желанию, можно увеличить продолжительность экскурсии. Каждый дополнительный час — 50 евро с группы.
  • Рекомендую надеть удобную обувь и взять с собой головные уборы.